Металлист - Динамо. Битва в Харькове!

2011-11-06 21:31 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; ...
-->-->-->-->-->

Просто захватывающий матч с невероятным накалом страстей. На последних минутах можно было валидол принимать. Молился только о том, чтоб Динамо не пропустило.

Перед началом матча думал Динамо максимум в ничью сыграет (пол основы то не было), но не тут то было. Киев показал, что может играть, когда захочет.

В основе не ожидал увидеть в паре с Юсуфом, Алмейду, думал будет играть Хачереди. Но это не столь важно. Инициативой в 1 тайме владел Металлист, но голы забивали киевляне. Два точных удача Идейе в начале и конце тайма просто заставили меня вскакивать с дивана с криками «ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!». Хотя по первым минутам понял, что игра для киевлян будет не простая. Харьков полностью владел инициативой, постоянно атаковал и видно было, что команда играет только на победу. Правда кучу поданных угловых, реальных 100%-х моментов не принесло. Из опасных моментов можно выделить выход Пшеничного один на один, после супер паса Девича. Тайсон был сам на себя не похож, с «Мальме» он просто чудеса творил, а тут его в 1 тайме практически видно не было. Также у «Динамо» не было видно Кореа, у Алиева не заладились удары. По первому тайму создалось впечатление, что без Ярмоленко и Гусева, у киевлян и некому играть в полузащите (зачем было Ерёменко продавать???).

В начале второго тайма Кристальдо опасно пробивал головой Сашо на месте. Честно сказать если б не Шовковский, «Динамо» пропустило бы гола 3-4. Наш кипер просто великолепно отстоял весь матч, хоть один гол и пропустил, но там не было его вины. В середине второго тайма ушел Алиев (но лучше б Палыч Кореа заменил) и вышел Женя Хачериди, было видно, что Киев устаёт и будет играть на удержание результата, так как контратак практически не было. Давление «Металлиста» становилось все больше. Вильягра по правому флангу всё чаще стал обходить Бетао, вышел Бланко. На 76 минуте Девич (лучший в составе «Металлиста») всё же забил. Но на большее харьковчане не хватило. Очень валедольные последние минуты (а когда они у Динамо небыли такими). В конце матча была небольшая потасовка, Хачериди получил жёлтую.