Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Очень кратко об увиденном, или ответ Папа-Кею.

2011-11-16 15:05 http://dynamo.kiev.ua/user/Sektor_Gaza/78357.html#1345936         Вот по этой ссылке возникла интересная полемика на предмет выссказываний Ротаня и ...

http://dynamo.kiev.ua/user/Sektor_Gaza/78357.html#1345936         Вот по этой ссылке возникла интересная полемика на предмет выссказываний Ротаня и некоторых блоггеров о преимуществах и недостатках атмосферы на разных стадионах Украины во время матчей национальной сборной. Помимо всего прочего я затевал небольшой оптимистический блог по впечатлениям от игры сборной во Львове. так получилось , что в мой ответ Папа -Кею вместилось и то и это. Получилось, на мой взгляд, удачно. Решил выложить на всеобщее обозрение и поговорить.

Цитата papakey 16.11.2011 12:25:   на предмет того, что в Донецке будет Важна не атмосфера на стадионе в поддержку сборной, а профессионализм игрочил и только!
Egoshua69 16.11.2011 10:39 
Георгий, ну Вы же не "школьник" чтобы апеллировать, как некоторые, такими аргументами как "донецкие" и прочая "хрень"... Статистика? И кого из сильных сборных мы победили во Львове, - Армения, Грузия, Польша, Беларусь, Румыния. Это даже не середняки! Вчера, вообще случайно отскочили... Дискуссии такого рода мне не интересны, если честно они меня удручают... 

Мой ответ.

papakey? Донецкие? Оскочили? При чем тут Донецкие, когда я имел ввиду настроения большинства местной торсиды в Вашем регионе - прорусские и антиукраинскогимновые! Тимощук и Кучер тоже Донецкие, но скажи им про гимн что либо плохое - дадут в морду! 
А теперь просто факторы, выше которых  на предмет "Отскочили" встала наша сборная, а также те качества , которые мне бросились в глаза. 
- Усталость на грани измождения (эмоциональный выплеск в матче с бундестимом). 
- Малый маневр (точнее отсутствие возможности маневра) мощными игроками защиты, которые могли бы противостоять рослым австриякам (Хачериди и Ракицкий - вне игры! ), что фактически и явилось причиной симуляции ложного впечатления о преимуществе у Австрияк. Ведь все просто - 80 % отскоков и сбросов из-за этого у наших ворот , из-за выигранных верховых единоборств - за австрияками. Отсюда и большое кол-во ударов из центральной зоны со сбросов! 
- Отсутствие других опытных игроков из-за которых контригра на одном из флангов в защите (правом) напрочь не велась, а проигрывалась. Наголошу - именно в защите, ибо нападение правого фланга в концовке выстрелило, правда с выходом спеца - Гусева. 
- Мерзопакостнейшее судейство, когда фактически украинцев посадили на свисток в первом тайме, а во втором не дали 100-% пенальти за Милевского и не заметили нанесенный Кучеру в лицо австрияком удар! 
- Игра в последние 15 минут в меньшинстве. 
И притом при всем не оставляло ощущение, что наши имели какое- скрытое, спящее под усталостью превосходство духа. Знание в своей большей мастеровитости что ли. Была уверенность и спокойствие. Эта уверенность и вылилась в победу! Ведь половина успеха великих команд и сборных - в осознании своей силы! В том, что они уже мозгами выше уровня канализации. Вам известны такие понятия, как "психология раба и психология победителя"? Сколько таких матчей из-за рабской психологии до недавнего проигрывали наши команды? Так вот - вчера у нас выиграла команда с психологией победителя, которая могла в любой момент сыграть через немогу на игроков, в действиях и маневрах которых имела убежденность на 100% Обратите внимание на "зрелость" голов и голевых моментов! А количество ударов и владения мячем - так на это еще мэтр дал ответ про счет на табло и про победителей, которые забивают на 1 мяч больше. 

P.S. Прошу также принять во внимание мой прогноз на будущее. Быть этой сборной австрияков, если ничто (например замена тренера) не помешает и "пахтакор не случится" в десятке топовых  сборных на следующем (мировом или европейском) форуме. Вчера мы одолели команду с будущим. Зарождающуюся, молодую, талантливую и хорошо организованную и далеко не простую команду. Меня во время игры одолевало два смутных чувства из области сравнений при виде игры австрияков:
1. Римский легион
2.Суворов со своим знаменитым выссказыванием про "Каждый солдат должен знать свой маневр".
Идеальная организация и дисциплина, четкое представление о том, что каждый делает, отменное и буквальное исполнение установки на игру, академическое выполнение таких приемов и элементов современного футбола, как подстраховка, прессинг, завершение атаки и силовые единоборства, прекрасная физика, молодость, талант (еще раз), оскорбленное самолюбие и увы, пока еще неуверенность и комплекс вторичности (вот что мы вчера одолели). При том будущи эмоционально и физически опустошены. А это.....это дорогого стоит. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.11.2011, 15:05
Egoshua69
Автор:
(Egoshua69)
Статус:
Эксперт (7131 комментарий)
Подписчиков:
23
Медали:
Выбор редакции × 11

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть