Сборная Украины. Если ли повод для радости?

2011-11-17 11:32 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm ...

-->-->-->-->-->

Здравствуйте уважаемые читатели портала!

Сыграны два матча сборной Украины, которые закончились, для нас болельщиков, положительным результатом - ничьей и победой и вся аудитория начинает петь дифирамбы СУ: футболистам, тренерскому штабу. Некоторые даже называют их Великими, другие радуются  не задумываясь, достигнем мы его завтра? Честно говоря, я повода для оптимизма на Евро, смотря на игру нашей сборной, не увидел. Анализируя прошедшее две игры, в актив можно занести только первый тайм с немцами. А вспомним, как выглядела сборная в втором тайме. Да были несколько контравыпадов, но 43 минуты наша сборная практически не выходила из своей половины поля, отбивалась, иногда просто не знала, как это делать. Видно, что сборная Германии ставила эксперименты в этой игре, как следствие у нас проходили контратаки. Но я никогда не видел, чтобы эта сборная так играла в обороне! Она так не играла ни когда! Но в втором тайме, у нас на поле они делали с нашей сборной, практически все что хотели. Только время не хватило забить им, 4 мяч. Если бы сборная Германии ставила задачу 100%- победить она бы победила. Действия немцев носили осмысленный характер, временами они показывали очень слаженную командную игру. У нас в втором тайме только несколько контрвыпадов игроков, вышедших на замену и которые играть 90 минут не могут. На Евро таких подачек, как нам дала сборная Германии в пятницу  -  не будет, а поэтому трудно вериться, что будут проходить контратаки, а в позиционном нападении наша команда играть вообще не умеет, что показала игра с Австрией.

Вспомните, сколько опасных моментов возле наших ворот создала посредственная сборная Австрии? Сколько раз выручал Дикань? Как выглядело нападение? Тренер говорил, что игроки устали, но тогда как они собираются играть на Евро еще больше матчей с повышенной интенсивностью?!

Как и Германия, сборная Австрии, по игре, что есть очень важно в товарняке, выглядела предпочтительнее нас. Так есть ли повод для радости, возвеличивания футболистов и тренеров?!

Осталось несколько спаррингов, с очень слабыми соперниками, в них можем победить, будем дальше кричать - "Слава СУ! ", которая может весной победит Эстонию. Только смысл всего этого - удачное выступление сборной на Евро, и что будет если фарт Блохина исчерпается на вот таких товарищеских матчах?!

17.11.2011, 11:32