Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коноплянку в Динамо?

2011-11-18 12:40 По аналогии вчерашнего блога http://dynamo.kiev.ua/user/Manager_Srednego_Zvena/78550.html где мы обсудили возможность перехода Девича хотелось бы поговорить о Коноплянке. ...

По аналогии вчерашнего блога http://dynamo.kiev.ua/user/Manager_Srednego_Zvena/78550.html где мы обсудили возможность перехода Девича хотелось бы поговорить о Коноплянке. В этом же блоге я уже писал, что куда более привлекательным вариантом для меня лично является переход именно Евгения   в "Динамо".

   Да, Рамос заявлял, что цена на Коноплянку - 50 млн евро, но:   а) всем уже известно , как Хуанде любит завышать цены на игроков (покупка Боатенга, Инкума и т.д.)   б) незадолго после этого высказывания Рамоса, молодежная сборная Украины, в которой выступал Коноплянка провалила чемпионат Европы, и ни у кого больше язык не повернулся озвучивать такие цифры. Также не согласен с мнением Рамоса портал "Трансфермаркет", который оценивает молодого игрока ровно в десять раз меньше - 5 млн евро. Думаю, что за миллионов 10-15 "Днепр" согласился бы отпустить своего таланта. Согласитесь, это ничто по сравнению с озвучеными господином Суркисом сорока миллионами.  Да и скорее всего , это был бы один из самых удачных трансферов за последние годы в исполнении "Динамо".

   Что касается же личного желания Коноплянки, я уверен, что перерос уже уровень "Днепра",( что он демонстрирует не только в играх за свой клуб , но уже и на международном уровне) и у него самого скоро пропадет желание играть за команду, которая который год уже остается без еврокубков. А в таком возрасте, как правило амбиции зашкаливают.

  Тут важен еще один момент. В какой-то момент могут подсуетится и конкуренты.  Что касается "Металлиста" , то врядли, а вот "Шахтер" вполне возможно, учитывая количество легионеров в команде и наличие лимита. Тут, как говорится можно убить двух зайцев одновременно, и украинца в основе ставить и одновременно классного футболиста, который играет явно получше всяких Луис Адриан и Тейшейр.

   Что же касается место его в "Динамо", то я тоже уже говорил, Коноплянка - на фланге полузащиты,а Олег Гусев может быт смещен на фланг защиты, где он классно провел пару матчей (соперников, увы не помню), а Данило Силва сядет полировать лавку запасных. Согласитесь, это со всех сторон хороший вариант : мы получаем убийственные скоростные фланги, и минус один легионер в основном составе, что дает возможность приобрести еще одного классного нападающего или разыгрывающего -иностранца.

  Прозвучала также мысль, что Евгений не рискнет переходить в другой клуб до Евро 2012, потому что , это какбы риск. Ну почему же? Я думаю, что если он себя зарекомендует в "Динамо", в чем я практически уверен, то и доверие в команде Блохина к нему будет куда больше. Да и здесь важно учесть еще один момент, если Коноплянка хорошо зарекомендует себя на Евро, то после чемпионата, его сожет перекупить какой-нибудь иностранный клуб, и мы лишимся талантливого футболиста с украинским паспортом.

Так что здесь аргументов "за" явно больше чем аргументов "против " :)

 

П.С.Обратите внимание на знак вопроса в названии блога. Я предполагаю, а не утверждаю, что Коноплянка может перейти в Динамо 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.11.2011, 12:40

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть