Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинский футбол

2011-11-25 10:53 Намедни наш единственный участник ЛЧ, как говорится, почил с миром. При этом даже не смог закончить ...

Намедни наш единственный участник ЛЧ, как говорится, почил с миром. При этом даже не смог закончить розыгрыш более-менее почетным вылетом в ЛЕ. Этот результат был показан в (лично мое мнение) наиболее слабой группе данного розыгрыша.

Конечно, подобный результат вызвал бурю эмоций и в том числе радости болельщиков-антагонистов Шахтера. Этих людей вполне можно понять и тем более стоит уважать их личное, не мешающее никому своим существованием мнение. Однако, хочется сказать следующее.

Шахтер, занимающий второе место в чемпионате и вполне могущий стать чемпионом страны, идет в тройке команд, которые на конец первого круга достаточно далеко опередили общую массу клубов Премьер лиги Украины. Это говорит о том, что эти клубы имеют ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество перед другими участниками соревнования (11 очков, что ни говори это не мало).

Пойдем далее. Динамо Киев, идущее на первом месте в чемпионате, также как и Шахтер (очков 2, разница мячей 4-8) выступает в ЛЕ, где занимает третье место с 5 очками и разницей голов 3-3. Третье место у Металлиста, который, и вот парадокс, идет в ЛЕ на ПЕРВОМ месте с разницей мячей 10-4 и 10 очками, что, объективно, не может не радовать Украинского болельщика.

Так о каком Чемпионате и его уровне мы говорим, когда евросоревнования год за годом указывают нам наше, не самое высокое, место. Когда каждый год мы, радуясь победам в чемпионате, а кто-то кубку страны и медалям, плюемся с началом еврокубковой осени и с отрешенной улыбкой смотрим евровесенние игры, где нам ничего не светит (если мы вообще туда пробились).

Так чему рабуемся, товарищи? Мелкий, злорадный смешок от поражения вражеского клуба не может перерости в настоящую радость и гордость за достижения своего, если и свой-то... не блещет. Что наши гранды в очередной раз нам и демонстрируют.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.11.2011, 10:53
Legioner
Автор:
(Legioner)
Статус:
Наставник (2903 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ 0 : 2   24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00
Монако Лилль - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть