Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: "Главное, что мы продолжаем лидировать в чемпионате"

2011-11-27 10:23 Нападающий "Динамо" Андрей Шевченко заявил, что на игре бело-голубых в матче с "Оболонью" сказались погодные условия, ...

Нападающий "Динамо" Андрей Шевченко заявил, что на игре бело-голубых в матче с "Оболонью" сказались погодные условия, и рассказал о своих ожиданиях от жеребьёвки Евро-2012.

- Можно ли назвать матч с "Оболонью" хорошей репетицией перед Лигой Европы?
- Хорошей точно назвать нельзя. Знаем, что нас ждёт сложная игра со "Сток Сити", и понимаем, что для продолжения борьбы в Лиге Европы надо обязательно обыгрывать англичан. У нас есть время подготовиться к игре в Англии. "Сток Сити" - это совершенно другая команда.

- У "Динамо" теперь большие перерывы между матчами.
- Перед сегодняшней игрой перерыв пошёл только на пользу. "Динамо" физически выглядело хорошо. Хотя качество поля и погодные условия, конечно, наложили свой отпечаток на действия обеих команд. После забитого гола у нас было немало опасных моментов. Если бы забили ещё, игра бы пошла совсем по-другому. А так до самого финального свистка сохранялась интрига. Главное, что взяли три очка и команда продолжает лидировать в чемпионате Украины.

- Скоро жеребьёвка Евро-2012. Есть лично у вас какие-то предпочтения в выборе будущих соперников для сборной Украины?
- Знаете, посмотрев списки "сеянных" и "несеянных" команд, думаю, не имеет значения, кто нам попадётся. Всё будет зависеть от того, как мы сами подготовимся, в каком состоянии игроки закончат чемпионат и проведут подготовительный тренировочный сбор. Вот это и будет главным показателем для достижения результата.

- Но ту же сборную Италии, наверное, не хотелось бы видеть в одной группе с украинцами?
- Многие команды не хотелось бы видеть в нашей компании, но никуда не денешься. Придётся играть.

- Как вы относитесь к файер-шоу?
- Это запрещёно правилами, поэтому болельщикам, прежде чем зажигать файеры, нужно задуматься и помнить, что это может быть опасно для окружающих. И, конечно же, понимать, что такое поведение может принести проблемы клубу. Что мы увидели на примере фанатов "Зенита". Не потому, что кто-то плохо себя вёл, а потому, что есть определённые правила, в которых говорится: файеры зажигать нельзя.

- А какая поддержка фанатов вам нравится?
- Мне нравится поддержка фанатов не только в те моменты, когда команда побеждает, но и тогда, когда всё складывается не так, как хотелось. Приятно, когда болельщики приходят на стадион и поддерживают команду. И мне хотелось бы, чтоб наши болельщики меньше смотрели футбол дома по телевизору, а приходили на стадионы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.11.2011, 10:23
27.11.2011, 10:23
79677 2 FenikS, SERG888
senya97
Автор:
(senya97)
Статус:
Старожил (548 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть