Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФИФА: взятие ворот определит электронная система.

2011-11-29 09:20  Международная федерация футбольных ассоциаций тестирует девять электронных систем, способных безошибочно определить, пересек мяч линию ворот, или ...

 Международная федерация футбольных ассоциаций тестирует девять электронных систем, способных безошибочно определить, пересек мяч линию ворот, или нет.

Работы над электронным «помощником» судей, напомним, ускорили после чемпионата мира в ЮАР, когда арбитры не увидели взятие ворот в матче Германия - Англия после удара Фрэнка Лэмпарда. В настоящее время тесты подходят к концу, и уже в следующем сезоне ожидается применение новинки на практике.

Как заявил генеральный секретарь Футбольной ассоциации Англии Алекс Хорн, электронная система по определению взятия ворот уже в следующем сезоне может быть применена в Премьер-лиге. «Думаю, такая технология улучшит игру, - считает функционер. - Многие годы мы думали, что это будет хорошим дополнением к традиционному судейскому арсеналу. Допустить ошибку очень легко, и мы не раз были свидетелями, когда судья или его помощник не могли правильно определить, пересек мяч линию ворот или нет. Мы должны помочь им в этом».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.11.2011, 09:20
29.11.2011, 09:20
79895 1 smotrypishy
SER_FOOTBALL
Автор:
(SER_FOOTBALL)
Статус:
Наставник (2072 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть