Наглядное пособие Юрию Сёмину! "Динамо" К - "Атлетико" М, финал КК -86 (весь матч).

2011-12-05 00:23 Сомневаюсь, что поможет, но точно не повредит!

Сомневаюсь, что поможет, но точно не повредит!

Игра в финале еврокубка, против не кого либо, а самого мадридского "Атлетико"!

В первом тайме, полное преимущество киевлян, как будто играли не с испанским грандом, а албанским "Партизаном". Счёт 1: 0, не отрожал ситуацию на поле. Динамовцы упустили несколько отличных возможностей забить.

Во втором тайме мадридцы пришли в себя и стали угрожать воротам киевлян, которые грамотно оборонялись и переходили в быстрые контратаки. Несколько раз отлично сыграл великолепный Чанов. В одном эпизоде наш кипер потащил мяч летевший в самую паутину динамовских ворот.

ЛОБАНОВСКИЙ и КОМАНДА не помышляли об игре на удержание счёта. Они раз за разом искали счастье у чужих ворот. Даже полсле того как захромал и вынужден был покинуть поле мотор команды Заваров, ТРЕНЕР не изменил себе, выпустив вместо атакующего полузащитника номинального нападающего. Вышедший на замену Евтушенко освежил игру киевлян в середине поля, сбив атакующий порыв соперника. Атаки динамовцев стали с новой силой накатываться на аргентинского вратаря "Атлетико" Филола. И несколько явных ошибок бокового судьи, фиксирующего офсайд у реактивного Беланова, не могли спасти испанцев от разгрома.

Классика жанра! Атака веером, игра в два и одно касание. Рац, Беланов, Евтушенко, Блохин и мяч в сетке ворот мадридского клуба. Комбинация которая вошла во все учебники футбола издающиеся по всему миру. После второго забитого мяча динамовцы продолжили терзать обескровленного соперника. Евтушенко на бешеной скорости убегает от своих опекунов, обыгрывает вратаря и спокойно закатывает в пустые ворота. Украшение матча, несколько фиеричных прыжков на последней минуте Чанова. Свисток арбитра. 3 : 0 , историческая победа "Динамо" Киев!