Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Реальность

2011-12-10 21:17 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm ...

-->-->-->-->

Закончился матч Карпаты – Динамо… Снова в душе смешанные чувства… Выиграли 1-0… Очередной раз в голове мысли «и слава Богу» вместо «молодцы»! Понимаю, что сейчас появятся очередные блоги о смене тренера, трусливой тактике и т.д. и т.п.

Не думаю, что стоит писать именно об этом, потому что НАДОЕЛО переливать
«з пустого в порожнє», и думаю не только мне…

Не верю в чудо в ЛЕ, поэтому считаю, что сегодня был последний важный матч для Динамо (Киев) перед зимним перерывом. Исходя из этого, необходимо сделать определенные выводы из произошедшего, отбросить эмоции и оценить суровую реальность.

По матчу с Карпатами очередной раз убедился в том, что арбитры не собираются помогать Динамо в ЧУ. Это положительный момент для команды и лично я этому только рад. Футбол – это спорт, и хочется, чтобы любимый клуб побеждал своих соперников, доказывая свое превосходство в мастерстве, физической подготовке, желании.

То что, делают некоторые клуб или клубы, и при этом громче всех кричат: «Держи вора!», хотя сами и являются тем самым вором – пусть остается на их совести! Некие результаты своей «деятельности» они пожинают в этом году.

Также нельзя не сказать о качестве игры, которое продемонстрировало Динамо сегодня. И действительно, кроме результата и заработанных трех очков положительного здесь мало. Почему?! Многие обвиняют Семина, но является ли он единственным виновником происходящего?! Вряд ли!

Не являюсь поклонником тренерских изысков ЮрПалыча и то, что Динамо демонстрирует исключительно игру 2-ым номером (оборонительную), которые многие называют «трусливой» – это правда! Только вот, почему оно ее демонстрирует?!

Может Динамо (Киев) укомплектовано хорошими атакующими игроками?! Нет, нет и нет! Комплектация команды – это вообще вопрос особенный! Раз уж заговорили об оборонительной («трусливой») игре, то давайте остановимся на обороне.

На сегодняшний день в команде по одному левому и правому защитнику. Травма одного из них и плохая форма второго – и мы наблюдаем Олега Гусева на правом фланге защиты, что явно не на пользу игре команды, и мучения Бетао на левом. Да, именно мучения! Насколько Бетао надежен в защите, ровно настолько же он безнадежен в атаке, как фланговый защитник.

Центр динамовской защиты – это прямая противоположность флангам. Нельзя сказать, что тут количество преобладает над качеством. Имеющиеся в наличии центральные защитники примерно равны по уровню. Необходимо только найти оптимальное их сочетание. Возможно, при наличии качественных фланговых защитников, центральные – будут меньше ошибаться.

Полузащита… является ли эта линия укомплектованной на 100% для яркой атакующей игры?! Снова нет! В любой команде, должен быть «толковый» центрхав, «распасовщик». У нас такого нет! Алиев? Я считаю – это не серьездно… да и вообще каждый его удар «по воробьям» очень дорого обходится клубному бюджету!

Гусев и Ярмоленко – светлое пятно в атакующей линии динамовской полузащиты, но благодаря «укомплектованности» команды, Олег – частенько играет в защите, а Андрей – играет в каждом матче без замен, что явно не способствует его физическим кондициям.

В полузащите стоит отметить оборонительных игроков, Вукоевича и Гармаша. На сегодняшний день их место в основном составе незыблемо! Альтернативы нет! И сегодняшний матч подтвердил, что молодой Гармаш важное звено в игре Динамо. Лично я считаю, что он на пару с Ярмоленко будет лидером команды, и именно вокруг этих игроков стоит строить игру.

Дуду, Рыбалка, Калитвинцев, Нинкович – как модно сейчас говорить, ни о чем!

Атака… тут количество явно преобладает над качеством.

Шевченко – как ни прискорбно, но уже не тот и вряд ли возраст и травмы позволят ему показывать свойственный ему ранее уровень игры.

Милевский – в какой-то мере игрок полезный. Судя по всему, он думает о себе как о супер-стар. Стильный такой – бороду отрастил… Только похож он скорей на молодого забулдыгу-алкоголика. Он может сохранять форму, когда играет в каждом матче, но стоит ему «передохнуть» и … тут даже говорить нечего – сегодняшняя игра яркое тому подтверждение! Думаю, нужно набраться смелости и продать его… продать за любые деньги. Пусть покажет, что он реально из себя представляет.

Идейе – форвард такого типа нужен Динамо. Хочется верить, что он не показывает еще все на что способен и будет еще прогрессировать!

Кравец, Ади, Эскобар – снова ни о чем!

И вот получается, что при такой вот комплектации команды все хотят, чтоб Динамо демонстрировало яркую игру в атаке! А реально ли?!? Не думаю!

Стоит отметить, что в этом сезоне динамовцы вырывают результат на последних минутах матча. И это говорит о бойцовских качествах игроков, об их вере в результат. То есть, судя по всему, игроки верят в тренера, в его тактику. По крайней мере, игроки не «плавят» ЮрПалыча.

Не думаю, что Семин, в его то возрасте не может оценить полезность игрока команде. Только вот, является ли его мнение по поводу комплектации команды – истиной в последней инстанции?! И снова нет, нет и нет! Я думаю все реально понимают о чем или точней о ком я!

Итого… Резюме… Исходя из сказанного выше… :) Нынешний сезон – явно не самый лучший в игре Динамо). Поздравляю всех болельщиков с 1-ым местом в ЧУ! Верю, что в зимнее межсезонье найдется человек, который «вынесет мусор» в любимом нами клубе, а на его место сделает несколько «новогодних» дорогих, по крайней мере недешевых, подарков :).

 

P.S.  Спасибо, что дочитали до конца :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.12.2011, 21:17
greek
Автор:
(greek)
Статус:
Старожил (859 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть