Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дилема президента

2011-12-17 18:25 На сегодня в Динамовской болельщицкой среде самый больной вопрос почему Суркис держится за Семина?Хочу вставить свои ...

На сегодня в Динамовской болельщицкой среде самый больной вопрос почему Суркис держится за Семина?Хочу вставить свои пять копеек в дискуссию относительно причин,по которым ИМС сделал свой выбор в пользу действующего тренера .Естественно речь идет о первом пришествии ЮПС в ДК.

Если вспомнить игру команды на тот момент, то  явно бросались в глаза неважная игра в обороне и разбалансированные действия в линиях с определенным перекосом в атаку.Думаю что Григорию Михайловичу просто хотелось стабильности.

Самый главный козырь Семина тренера в том что руководимые им команды мало пропускают.Действительно команда стала играть более рационально и прагматично и стала меньше пропускать(8 голов в 20-ти матчах текущего ЧУ-великолепный показатель).И в принципе если быть откровенным именно приход Палыча и переход к оборонительному футболу как это не странно позволили  его команде дважды выйти в полуфинал ЛЕ.

И вот теперь возникает парадоксальная ситуация.Даже когда дела шли нормально,болельщики все равно не воспринимали игровую модель команды.Шквал критики сопутствовал Семину с первой же игры Динамо под его руководством.И дело не в том что два года назад из за акций он уехал в Локо,а в этом году вылетел дуплетом из ЛЧ и ЛЕ.Все это лишь стало катализатором,еще больше усилившим бурю недовльства болельщиков.Просто  стиль ,исповедующий Семиным не нравится большей части любителей футбола.

А теперь,вывод который я сделал для себя.Мне кажется что владелец клуба неправильно оценивает тендеции современного футбола и опаздывает в принятии решений.Абсолютно не понимаю как можно было не увидеть что на фоне философии игры игры современных команд типа Барселоны и Боруссии Д, Греческая модель образца Евро-2004 в исполнении Семинского ДК будет вызывать только раздражение.Надо признать,что в аспекте зрелищности мы сейчас уступаем и Шахтеру и даже Металлисту. Кстати падение посещаемости лишнее подтверждение этому факту.

А теперь возникает вопрос что делать президенту?Можно,держа синицу в руке точечно усилив состав ,оставить все как есть с этим тренером ,при этом терять зрителей уже существующих и потенциальных.А можно стать на путь больших перемен ,что в перспективе может дать как долгожданную красивую игру вкупе с результатом,так и очередной провал.Согласитесь ВЫБОР у Г.М.Суркиса наисложнейший и что в этой ситуации делать,однозначного ответа у меня нет.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2011, 18:25
17.12.2011, 18:25
82357 0
yganin
Автор:
(yganin)
Статус:
Старожил (988 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть