Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О тактике «Динамо» Киев

2011-12-17 23:23   Многие здесь пишут о «трусливой тактике Семина», списывая на это все неудачи «Динамо» Киев (ДК).

 

Многие здесь пишут о «трусливой тактике Семина», списывая на это все неудачи «Динамо» Киев (ДК).


Но я с этим не согласен и вот почему:
1) Не всегда команда, которая играет от обороны, имеет меньше шансов на победу чем команда, играющая "первым номером"; подтверждением чего являются успехи на международном уровне многих итальянских клубов и итальянской сборной, преимущественно играющих от обороны с равными себе соперниками. 
2) Тактические схемы и тренерские установки на матч определяются не только турнирным положением команды, но и исходя из возможностей как игроков своей команды, так и соперника. 
ИМХО, для успешного ведения игры "первым номером", игрокам атакующей команды помимо достаточно высокой технической оснащенности необходимо иметь еще и хорошую физическую подготовку, а также очень важно для игры "первым номером" иметь быстрых и техничных фланговых игроков. Но если в одном из этих показателей преимущество будет на стороне соперника, то при ведении против этого соперника бесшабашных атак, существует большой риск постоянно нарываться на очень опасные контратаки с его стороны. И здесь очень важное значение приобретает индивидуальный уровень мастерства защитников команды, а также их сыгранность. ИМХО, в ДК взаимопонимание защитников и уровень их индивидуального мастерства, насколько я могу судить по тем детским ошибкам, которые они допускают, не соответствуют решению серьёзных задач (что особенно подтвердили матчи с "Рубином"). 
3) Ну и самое главное, что я хотел бы здесь сказать. Если команда проводит матч от обороны - это еще не означает, что таковой была тренерская установка. Ведь недаром говорят, команда играет настолько, насколько ей позволяет соперник. 
Не стоит забывать, что Семин хоть и главный тренер команды, но помимо его в тренерский состав команды входят еще 6 человек и все они также заинтересованы в успешной игре команды. Поэтому если бы всё заключалось лишь в не верной тактике Семина, то уж, наверное, кто-нибудь из тренерского штаба указал бы ему на эти ошибки и смог бы его переубедить. К тому же, если учесть, как многие здесь считают, что в ДК Семина многие игроки попросту не уважают, то тогда бы эти самые игроки не подчинялись бы тренерским установкам Семина, с которыми сами не согласны.

На мой взгляд, единственно за что можно упрекнуть именно Семина Ю.П. и никого более – это отсутствие должной дисциплины в команде. Но это сугубо мое мнение.

P.S. Здесь часто приводят в противовес сегодняшней игры ДК игру, которую демонстрировала ДК во времена СССР. Но, во-первых, тренеров уровня Лобановского В.В. сейчас на всем постсоветском пространстве просто нет. Во-вторых, у того ДК класс исполнителей был выше чем сейчас. Нужно учесть тот факт, что в СССР спортивные школы были одни из лучших в мире и в отличие от сегодняшнего времени обучение в этих школах было доступно любому талантливому ребенку. Поэтому у тренерского штаба ДК во времена СССР был гораздо больший выбор молодых игроков, да и лучшие игроки команды из-за политической обстановки не имели тогда возможности уехать за рубеж. А успехи ДК в Европе в конце 90-х годов были связаны не только с тренерским талантом Лобановского В.В., но и во многом с появлением в составе таких звезд как Андрей Шевченко и Сергей Ребров - воспитанников еще советской школы. Ну и справедливости ради необходимо отметить, что когда эти игроки покинули ДК, то даже при Лобановском В.В. команда занимала последние места в группах ЛЧ 2000/01 г.г. и ЛЧ 2001/02 г.г.. Этим я лишь хочу подчеркнуть, что хоть от тренера зависит и многое, но, прежде всего, результат и качество игры команды зависят от игроков выходящих на поле.

Нельзя не учитывать тот факт, что ДК пока что находится на первом месте в чемпионате Украины, при этом уступая качественно «Шахтёру» по составу. И в этом заслуга не только игроков, но и всего тренерского штаба команды во главе с Семиным Ю.П.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2011, 23:23
SERG888
Автор:
(SERG888)
Статус:
Старожил (998 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть