Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо-Ференцварош. О футболе того времени.

2012-01-07 11:39   Прежде всего хочу поблагодарить Antiglobalistа за финал КК-75 Динамо К - Ференцварош Решил написать небольшой материал ...

 

Прежде всего хочу поблагодарить Antiglobalistа за финал КК-75 Динамо К - Ференцварош

Решил написать небольшой материал по мотивам просмотра этого матча.

Как много может рассказать один матч о том футболе, той жизни, эпохе.

Коммерция на тот момент еще не полностью оккупировала футбол. На футболках нет логотипов спонсоров, там красуется только гордая буква «Д».

Никто не заморачивается тем, что черные трусы – это не динамовский цвет.  (обратили внимание на рекламный щит в центральной части – Ferguson – тогда это была реклама какого-то спонсора, сейчас реклама МЮ).

Количество зрителей на трибунах – 10 тыс. полупустой стадион.  А это, на минуточку, финал еврокубка. За несколько минут до окончания матча зрители потянулись к выходу. Исход матча к тому времени был решен.

Теперь о том футболе. Обратите внимание на поведение футболистов на поле. Никто не кричит на судью, не спорит, руками не размахивает и на поле не валяется. Сбили игрока, тот встал, потер ушибленное место и играет дальше. За весь матч ни разу врачи не выбегали на поле.  Скорости говорите были другие? Так и медицина отставала в разы от сегодняшней.

Ассистенты арбитра при угловых располагались за линией ворот, теперь они находятся около углового флага.

Финальный свисток – игроки спокойно, по-мужски, обнялись, подняли руки вверх. Никто на поле не валяется, не плачет и в конвульсиях не бьется.

Церемония награждения – на простой, извините, «табуретке, покрытой белой скатертью», стоит Кубок Кубков. Ни тебе фанфар, ни музыкального сопровождения, просто вручили и всё.

До этого матча не видел ни одного матча Динамо-75.

 «Моё Динамо»  -  Это Динамо-86, до сих пор считаю его эталоном футбола. Ну это как первая любовь, её не забудешь и всегда с ней сравниваешь всё остальное.  Так вот Динамо-75 очень и очень удивило меня, причем в хорошем смысле.  Посмотрите, какие мощные, рослые, физически крепкие футболисты.   Обратите внимание на розыгрыши угловых, штрафных – ни одной подачи куда-нибудь. Все подачи, навесы, прострелы делаются нацелено – на партнера, на ход, в зону.  ВВЛ часто говорил, что Динамо-75 было сильнее Динамо-86. До сегодня я ему не верил.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.01.2012, 11:39
bonmax77
Автор:
(bonmax77)
Статус:
Наставник (1438 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть