Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кононова представили в Севастополе.+ пресс-конференция.

2012-01-23 20:24 Белорусский специалист Олег Кононов был сегодня представлен в качестве нового генерального директора ФК Севастополь. Несколько дней ...

Белорусский специалист Олег Кононов был сегодня представлен в качестве нового генерального директора ФК Севастополь.

Несколько дней назад футбольную общественность Севастополя потрясла новость о том, что экс-тренер Карпат Олег Кононов стал новым генеральным директором ФК Севастополь. Специалист из Беларуси попросил несколько дней на знакомство с клубом и городом, а уже сегодня провел пресс-конференцию, посвященную его назначению на новую для себя должность.

 
"Приятно начинать новый год с назначения известного во всех футбольных кругах нового специалиста. Олега Кононова было сложно уговорить, чтобы он согласился на новую для себя должность", - сказал президент ФК Севастополь Александр Красильников. "Я очень рад, что он дал согласие, приехал к нам в город и будет работать у нас в клубе".
 
Олег Кононов заменит на посту генерального директора Давида Тетруашвили, который вновь перейдет на позицию финансового директора. "Я считаю, что и мне, и Давиду Тетруашвили нужно поучиться у такого опытного человека, как Олег Георгиевич", - отметил Красильников.
 
"Для меня это новая должность", - начал свое выступление новый генеральный директор ФК Севастополь. "Мне хочется выполнить такую работу, которая будет полезна и клубу, и городу, и, конечно, болельщикам".
 
"После моего ухода из Карпат прошло уже три месяца. В этот период я занимался восстановлением своего здоровья. Мне очень хочется работать, в первую очередь - работать в футболе. Над каждым предложением я серьезно думал", - говорит Кононов, выведший Карпаты в групповой этап Лиги Европы. "Предложение, сделанное президентом и инвесторами клуба, меня заинтересовало тем, что это новые, более глубокие футбольные знания в управлении клубом - не только игроками, но и всеми структурами, которые важны для достижения результата".
 
Жить Олег Кононов будет в Севастополе, но с конкретным месторасположением новый генеральный директор клуба пока не определился. Семья белорусского специалиста в Севастополь пока не переехала, но сделает это в самое ближайшее время.
 
Пока основной задачей Кононова является осмотреться и разобраться со внутренней ситуацией в клубе. "Мне нравится тот прогресс, которого клуб добился за последнее время, даже если президент не совсем доволен последними сезонами", - сказал 45-летний специалист.
 
Кроме того, Кононов полностью исключил, что будет вмешиваться в работу главного тренера команды Сергея Пучкова. "Я категорически против вмешательства в работу главного тренера", - отметил новый генеральный директор, обозначив, правда, что в определенной ситуации может и помочь наставнику команды.
 
По поводу срока контракта Олега Кононова какой-то определенной информации нет. Кроме того, генеральный директор ФК Севастополь пообещал, что будет строить открытые и добрые отношения как с болельщиками клуба, так и с представителями СМИ.
 
Сразу после пресс-конференции Олег Кононов отправился на первое рабочее совещание вместе с остальными представителями руководства клуба.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.01.2012, 20:24
23.01.2012, 20:24
85925 0
UZ-44
Автор:
(UZ-44)
Статус:
Наставник (2122 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть