Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Письмо счастья от Илсиньо: Возвращаюсь в любимый Шахтер

2012-01-24 15:11 23 января Илсиньо вылетел из Бразилии на Украину, чтобы окончательно определиться со своим будущим. Перед тем ...

23 января Илсиньо вылетел из Бразилии на Украину, чтобы окончательно определиться со своим будущим. Перед тем как пуститься в путь, футболист отправил на адрес ФК Шахтер письмо.

Илсиньо: Мой уход из Шахтера был ошибкой / ФК Шахтер

"Счастлив сообщить, что сегодня ночью я лечу из Сан-Паулу в Донецк.

После почти двух сезонов вне Шахтера я в конце концов возвращаюсь обратно в команду, где провел самые важные и победные дни моей карьеры.

В 2010 году, после некоторого недопонимания с ФК Шахтер, я принял неверное решение и расстался с командой и городом, которые всегда поддерживали меня. Это была ошибка.

Я пытался искать счастья в другом месте, но осознал, что мое место было именно здесь. Поэтому я очень благодарен всему руководству - господину Ахметову, господину Палкину и особенно мистеру Луческу, - которые открыли мне двери и пригласили вернуться.

Я возвращаюсь в Шахтер с целью снова завоевать доверие и восхищение болельщиков и помочь клубу достичь огромных успехов в соревнованиях как на национальном, так и на европейском уровне", - говориться в письме бразильца.

Шахтер ждет игрока для обсуждения дальнейших перспектив и подписания нового контракта, сообщает официальный сайт клуба.

Илсиньо был куплен за 10 миллионов евро у Сан-Пауло в Шахтер в 2007 году. Всего за Горняков 25-летний бразилец провел 56 игр, в которых забил 10 голов. Стоит отметить, что именно бразилец в 2009-м забил решающий гол в ворота Динамо, вывевший его команду в финал Кубка UEFA, а спустя год снова огорчил киевлян и принес Шахтеру очередной титул чемпионов Украины.

Напомним, Илсиньо решил разорвать в одностороннем порядке контракт с Шахтером, мотивируя этот поступок задержкой по зарплате. Вскоре футболист получил трансферный лист FIFA и окончательно был освобожден от обязательств перед донецким клубом, однако позже спортивный арбитражный суд постановил, что Илсиньо должен Шахтеру почти четыре миллиона евро. Также бразильца отстранили от матчей до погашения долга Горнякам. В конце концов бразилец сдался и договорился с клубом о возвращении в Донецк.

Недавно Илсиньо рассказал, почему он ушел, а по версии донецкого клуба - сбежал из Шахтера.

 Источник: СПОРТ bigmir)net

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.01.2012, 15:11
24.01.2012, 15:11
86000 0
FCDK_81
Автор:
(FCDK_81)
Статус:
Опытный писатель (371 комментарий)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть