Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Copa del Rey: "Барселона" – "Реал Мадрид". Двенадцать прецедентов, обнадеживающих "сливочных"

2012-01-25 11:33 Результат первого четвертьфинального матча Кубка Короля на "Сантьяго Бернабеу" (1-2) даёт неоспоримое преимущество "Барселоне" в преддверии ...

Результат первого четвертьфинального матча Кубка Короля на "Сантьяго Бернабеу" (1-2) даёт неоспоримое преимущество "Барселоне" в преддверии ответной встречи, однако надежды "Мадрида" основываются, в числе прочего, на исторических подвигах "бланкос". Футболистам Королевского клуба в матчах с принципиальным соперником на его поле двенадцать раз удавалось добиваться результата, который гарантировал бы выход в следующий раунд в завтрашней встрече.

 В сегоднешнем поединке на "Камп Ноу" "сливочным" необходима победа с любым счетом, кроме 1-0 или 2-1 для прямого выхода в полуфинал. Двенадцать раз "сливочные" добивались на "Камп Ноу" результата, аналог которого в сегоднешнем матче позволил бы "Мадриду" выиграть двухраундовое противостояние.

К тому же, даже результат 2-1, достигнутый на поле соперника, позволил бы перевести игру в дополнительное время, что также не в новинку для "сливочных". В истории барселонских Класико "бланкос" восемь раз увозили с "Камп Ноу" победу именно с таким счетом.
В последний раз подобное случилось 23 февраля 2002 года, когда "Мадрид" под руководством Висенте Дель Боске сделал первый шаг к финалу Лиги Чемпионов в Глазго, обыграв "сине-гранатовых" на "Камп Ноу" благодаря голам Зидана и Макманамана (2-0). Месяц спустя "сливочные" подняли над головой Кубок Чемпионов после победы над леверкузенским "Байером" и фантастического победного гола того же Зидана.

Наиболее оптимистичный для "сливочных" в преддверии  сегоднешней встречи результат был зафиксирован в Кубковом Класико 1962 года также в четвертьфинале. Тогда "Барса" одержала победу в первом матче в Мадриде благодаря голу Мартинеса. "Сливочным" удалось отыграться в гостях (3-1) за счет голов Дель Соля, Пушкаша и Хенто и пройти дальше в полуфинал.

Аналогичный результат был достигнут двумя сезонами ранее (1959/60), на этот раз в полуфинале Кубка Европейских Чемпионов. Тогда первый матч плей-офф завершился победой "сливочных" 3-1 на "Сантьяго Бернабеу", а в ответной встрече "бланкос" также увезли победу с тем же счетом из Барселоны.

Наилучшие результаты "сливочных" на территории соперника относятся к отрезку между 1958 и 1963-м годами. В тот период "Мадрид" пять раз одерживал победу на "Камп Ноу". Помимо двух уже перечисленных победных матчей, "сливочные" еще трижды добивались уверенной победы на "Камп Ноу": 2-0 в сезоне 1957/58, 5-3 в сезоне 1959/60 и 5-1 в сезоне 1962-63. До сих пор выигрыш со счетом 5-1 остается наиболее крупным успехом "бланкос" в выездном Класико.



Источник: http://www.as.com/

Автор перевода: Nona7, Realmadrid.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.01.2012, 11:33
25.01.2012, 11:33
86082 2 GontieR, Alive
SER_FOOTBALL
Автор:
(SER_FOOTBALL)
Статус:
Наставник (2072 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть