Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Химия

2012-01-26 13:22 Химия. Так это называют профессиональные спортсмены. Остальные это называют по разному: допинг, стероиды, стимуляторы, анаболики и ...

Химия. Так это называют профессиональные спортсмены. Остальные это называют по разному: допинг, стероиды, стимуляторы, анаболики и т.д. ИМХО все скоростно-силовые рекорды  добываются при помощи химии. Ну и разумеется благодаря таким нужным и красивым словам как: режим, правильное питание, упорные тренировки, мотивация, психология, долгие годы в (спортзале, на ринге, на беговой дорожке.

..).

Сила, выносливость, скорость - все это можно улучшать упорными тренировками, но у каждого существует генетический предел развития. Когда ты скажем на пике карьеры можешь бежать 30 км/ч и не более, а твой соперник из Лапландии (более генетически одаренный) - 32 км/ч. И что ты будешь делать на ближайшем ЧМ? Выходить на дорожку, точно зная, что придешь вторым? Кому хочется быть вторым?

Аааа. Ты начнешь ещщщщщщще упорнее умирать на тренировках и потом спать с кислородным баллоном. Умирать то можно, но восстановится ли твой организм после такой каторги? Нет. Однозначно. А победить то оцень хоцецца. И вот тут на сцену выходят - эфедрины, эритропоэтины, примоболаны, винстролы, станозололы, соматотропины и другие ...ины. Вы скажете: "Да ладно, а допинг-контроль"? А я вам скажу: "Ой, я Вас умоляю. Попадаются или глупые или бедные".

В наше время, когда в большой спорт вкладыватся большие деньги, соответственно и фармакология не стоит на месте. Разрабатываются новые стимуляторы, которые еще не внесены в список запрещенных препаратов или новые препараты, которые удачно маскируют применение химии. В конце концов нужно вовремя слезть с курса. 

К чему это я кагбэ? Наблюдая какие скорости и выносливость демонстрируют футбольные команды топ-уровня, мне интересно как у нас с этим делом в команде? Мы хотим по-серьезному бодаться в Лиге Чемпионов или на энтузиазме? Хотя, по слухам у нас даже диетолога в клубе нет. По крайней мере я ни разу не слышал упоминаний, фамилий или ссылок. Если так, то все грустно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.01.2012, 13:22
prutyan
Автор:
(prutyan)
Статус:
Эксперт (7104 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть