Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Комплекс Барселоны

2012-01-26 14:18

Ну вот и закончилось очередное эль-класико, подарившее невероятные эмоции болельщикам футбола во всем мире.
К счастью, матч Барселона – Реал остался бочкой меда, не смотря на то что
ТК «Футбол» попытался испортить его ложкой дерьма, в виде (звуке) комментариев футбольного «эксперта» Сергея Морозова! Не понятно за какие заслуги данному господину доверяют комментировать такие матчи, ибо звучит он нелепо и скучно.
Что касается самой игры, то для меня все было предсказуемо и ожидаемо: уверенная победа каталонского клуба!
Вы скажете ничья?! Безусловно, матч закончился со счетом 2-2! Только вот не смотря на счет, вчерашний матч вывел именно каталонский клуб в полуфинал Кубка Испании и в очередной раз продемонстрировал, что Барселоне нет равных как Испании, так и за ее пределами.
Может кого-то вводит в заблуждение второй тайм вчерашнего поединка и кто-то скажет, что Реал переиграл Барселону… но лично я считаю, что вчерашние 2-0 после первого тайма просто расслабили каталонцев и сделали второй тайм поединка неинтересным для них. Да, именно неинтересным, потому что доказывать игрокам Барселоны уже нечего – количество трофеев за последние годы говорит само за себя.
Поражение в прошлогоднем финале кубка Испании выглядит как подарок с барского, извините – барселоновского, плеча игрокам мадридского клуба возглавляемым «гениальным» Моуриньо.
Думаю, руководство Реала и пригласило Жозе именно потому, что он уже выигрывал у этой Барселоны в полуфинале Лиги Чемпионов с миланским Интером.
Но, если бы руководство мадридцев было повнимательней, то оно наверняка не пропустило бы того, что упомянутая мною победа в двухматчевом противостоянии была добыта с судейскими ошибками, дополненным окопами вокруг своей штрафной и невероятным везением.
Да и что говорить, если бы Динамо было поудачливей в том сезоне, то миланский клуб, ведомый самопровозглашенным футбольным «гением», не вышел бы даже из группы! Но вернемся к нашим баранам…
В одном из своих интервью Моуриньо заявил, что ничего удивительного в Барселоне нет, ибо стиль их игры строился годами. Некий стиль Жозе собирался прививать и мадридскому клубу, который он возглавил.
Только вот, что это за стиль? Я бы его назвал – футбольная посредственность! Имея в наличии множество талантливых игроков команда не демонстрирует ничего особенного: много пропускает, а голы забиваются в основном в результате индивидуальных действий отдельных игроков.
Если рассматривать матчи с Барселоной, то в них Реал не создает вообще никаких проблем, владея мячом 30-40% игрового времени, как и любой другой соперник каталонцев.
Интересно, что именно говорит великий «мотиватор» бразульцу Кака, что тот уже второй год играет не в футбол, а бегает кросс с мячом! Рискну предположить, что он мотивирует Кака теми же словами, что и в свое время Шевченко в Челси!
Хотя, стоит отметить что некий стиль Жозе все-таки привил Реалу уже сейчас.
Я бы отметил несколько характеристик этого «индивидуального» стиля: необоснованная грубость, апелляции к арбитру, симуляции, провокации, хамство, остроумные пресс-конференции…иногда все это переходит в маразм!
По всем этим характеристикам королевский клуб уже второй год держит пальму первенства во всем мире!
Стоит также отметить, что поведение игроков Реала в большинстве матчей не соответствует статусу королевского клуба, а выглядит как попытка унизить соперников не игрой, а как говорят некоторые комментаторы «футбольными хитростями».
То что иногда делают некоторые мадридцы на футбольном поле можно охарактеризовать только как, убожество внутреннего мира их тренера, ибо до прихода «великого» Жозе они не отмечались таким поведением.
Создается впечатление, что у Моуриньо маниакальное желание выиграть у Барселоны и он считает, что для достижения цели все методы хороши. Вполне возможно! Только выглядит это не только не по-королевски, но и не по-спортивному!
Думаю, что причина происходящего лишь в том, что у Моуриньо развился некий «комплекс Барселоны», который он старается перебороть, вылечить, изгнать!
Моуриньо кажется, что идет война: он в окружении, все против него… только выглядят его боевые действия, как сотрясение воздуха!
Жозе, успокойся и прими действительную реальность! Может ты и воюешь с Барселоной, но она не воюет с тобой… Барселона уже давно все всем доказала!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.01.2012, 14:18
greek
Автор:
(greek)
Статус:
Старожил (859 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть