Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Голы Криштиану Роналду, по сути, не принесли «Реалу» никакой пользы

2012-01-31 12:43 Почему суперрезультативный нападающий «Реала» Криштиану Роналду продолжает уступать форварду «Барселоны» Лионелю Месси золотые мячи. «Действительно, если ...

Почему суперрезультативный нападающий «Реала» Криштиану Роналду продолжает уступать форварду «Барселоны» Лионелю Месси золотые мячи.

«Действительно, если руководствоваться голыми цифрами, приз лучшему игроку года должен был получить Роналду. Он превосходит Месси почти по всем индивидуальным показателям за текущий и прошлый чемпионаты: забил больше голов (61 против 50), нанес больше ударов по воротам (217 против 168).

В этом сезоне он чаще отбирает мяч (37 отборов против 21), совершает меньше потерь (194 против 251). Месси сильно превосходит Криштиану разве что в голевых передачах.

И тем не менее такая статистика не убеждает. Газета Publico внимательно посмотрела статистику по голам и выяснила удивительную вещь: почти все голы Роналду не принесли «Реалу» никакой пользы.

Роналду забил за всю карьеру в «Реале» 83 мяча. И они принесли его команде только 4 очка! То есть лишь один мяч из этих 83 оказался для «Реала» победным, а еще один принес команде ничью. Остальные голы лишь меняли разницу в счете – например, вместо 2:0 становилось 3:0. То есть эти голы оказывались, по сути, бесполезными!

Эффективность Месси куда выше. Publico подсчитала, что Роналду требуется забить 26,7 гола, чтобы принести «Реалу» одно очко. Месси же – всего 7,2», – констатирует издание.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.01.2012, 12:43
Kyzia
Автор:
(Kyzia)
Статус:
Опытный писатель (354 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть