Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Ярмоленко. Звезда или мыльный пузырь?

2012-02-11 10:35 В последнее время об игроке Динамо Андрее Ярмоленко стали говорить все чаще и чаще. Многие футбольные ...

В последнее время об игроке Динамо Андрее Ярмоленко стали говорить все чаще и чаще. Многие футбольные специалисты и любители футбола считают его будущим украинского футбола. СМИ со всех сторон вещают о небывалом интересе ведущих европейских клубов к Ярмоленко. Взойдет ли новая звезда или  надуется очередной мыльный пузырь? Давайте попытаемся разобраться.

 


Воспитанник черниговской Десны, "мальчик со 130 км", как с подачи тренера ДК Демьяненко окрестили Ярмоленко, дважды пытался пробиться в Динамо. Первый раз 13-летним мальчиком Андрей приехал в академию киевского Динамо, но не выдержав нагрузок через год вернулся обратно в Чернигов.

Второй камбэк был удачным. Газзаев разглядел в Ярмоленко великого футболиста и стал выпускать в основе. Чем запомнился  Андрюша в играх в то время? Первое. Просто лошадиной работоспособностью. Второе. Полным несоответствием техники уровню высшей лиги. Не забивать такие мячи, как делал это Ярмоленко, надо было учиться. Не у всякого пьяного, слепого, одноногого инвалида получилось бы не попасть в пустые ворота, как регулярно получалось у Андрея. Болельщики бело-синих начали тихо ненавидеть Ярмоленко, а Газзаев, с упорством осла, продолжал ставить его в основу.

Хотя, стоит заметить, Валерий Георгиевич, и сам, в какой-то момент, испугался делать ставку на Андрея и даже пробовал наигрывать его в защите. Однако, защитник Ярмоленко был еще более опасен для собственной команды, чем нападающий. Поэтому Газзаев угомонился и оставил левшу Андрюшу левым нападающим. Или левым полузащитником. Кому как больше нравится.

Шло время. Нельзя отрицать, что техническое оснащение Ярмоленко возросло и он прогрессирует. И даже, где-то в глубине души (очень глубоко) своей техникой он напоминает мне Рональду, но сравнивать пока не будем :-).  В сезоне чемпионата Украины 2010-2011 им было забито 11 голов. Столько же, сколько уже забито в текущем. Не мало, согласитесь. Однако, давайте взглянем на этот момент с другой стороны. Кому забивал Андрей в эти годы? Оболонь,  Севастополь, Волынь, Арсенал, Кривбасс, Александрия, Ильичевск.. Конечно же, значительно проще показывать свой "класс" в играх с командами из нижней части турнирной таблицы.

 Но ведь Динамо стремится в Европу (звучит издевательски, конечно, не то, что раньше). Давайте посмотрим, как обстоят дела у Андрюши с соперниками уровнем повыше. А никак эти самые дела не обстоят. Что можно вспомнить? Самый быстрый гол в истории сборной Украины Уругваю и мяч, забитый Шахтеру в Кубке Украины. Все. Вспомнить больше нечего. Кто-то еще в порыве национальной гордости напомнит о Батэ. ( клуб, о котором все уже сказал Олежка Гусев)
Где в матчах с более-менее серьезными соперниками был Ярмоленко? История умалчивает. Чем запомнился в этих играх? Ничем. Сколько голов забил в еврокубках в этом сезоне? Правильно, ноль.

И все-таки, что приходит на ум при упоминании футболиста Ярмоленко?  1.Одно из главных разочарований молодежного Чемпионата Европы в Дании. 2. Покупка Мазератти. 3. Удаление в матче с Таврией. Вот и все, чем лично мне запомнился Андрей в последние годы.

Самое неприятное в этой ситуации, что я, по наивности, в каждом ответственном матче для Динамо,  мысленно надеюсь, на Ярмоленко. Но матч заканчивается и я , в очередной раз, получаю щелчок по носу за свою веру. Ярмоленко действительно показывает свой нынешний уровень в играх с серьезными соперниками. Но дело в том, что для этих серьезных соперников, уровень Ярмоленко не представляет абсолютно никакой угрозы.

Многие говорят о том, что Ярмоленко- будущий Шева. Очень хотелось бы в это верить. Но вспомните, что творил Шева с Барселоной в юные годы. Вспомнили? А теперь попытайтесь вспомнить, что творил Ярмоленко в матче с Барсой? Получилось? У меня нет. И еще немного о сравнении Шева-Ярмоленко.  Пенсионер Шевченко, к сожалению, уже заканчивающий карьеру, играющий на уколах от случая к случаю, кладет шедевр в ЛЧ в ворота команды "Особенного" и забивает красивейший гол в ворота Шахтера. А сколько таких голов было забито Шевой в лучшие годы? После этих воспоминаний Андрею Ярмоленко остается только краснеть за свою игру с командами, уровня выше Александрии.

Хочется пожелать Андрею Ярмоленко расти, прогрессировать и , наконец-то, научиться забивать командам, которые действительно умеют играть в футбол. А по поводу второго Шевы... На мой взгляд, Ярмоленко им точно не станет.

Информация предоставлена блогом "Объективно о Динамо Киев"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.02.2012, 10:35
grom62
Автор:
(grom62)
Статус:
Наставник (3803 комментария)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть