Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Водка и футбол.

2012-02-17 09:29     Как-то, еще в советское время, пришлось съездить в полутворческую командировку за рубеж. Состав "делегации" ...

    Как-то, еще в советское время, пришлось съездить в полутворческую командировку за рубеж. Состав "делегации" был таков: два исполнителя и три начальника. Кроме продуктов, ради экономии командировочных на пропитание, взяли на пятерых  десять бутылок водки - якобы, для угощения зарубежных коллег. Но, то ли эти коллеги не захотели пить, то ли наши начальники не договорились, но водку за пять деньков оприходовали сами, причем под свое сальцо пошла легко и непринужденно.

   Домой купил их водку, "Мусливецкую", с яркой наклейкой, чего у нашей в то время не было. Дома, вечером, собрал друзей, раскупорили зарубежный презент, попробовали, и ... хорошо, что было пару бцтылок "Столичной", а "Мусливецкая пошла на примочки, все ж со спиртом.

   Примерно то же и в играх, просмотренных мною за три дня. Барселона с Байером - наша водка - было что смотреть. Барса, хоть и гол пропустила и могла пропустить еще, но сработала закономерность, победил сильнейший. Байер, тоже, не разочаровал, но против "лома" Барселоны приема не получилось.

    Игра Зенита с Бенфикой была и драматичной, и волевой со стороны обеих команд, но все время ощущался привкус "Мусливецкой" - чего-то не хватало. Вот развивается атака Зенита, вот и до ворот рукой подать, но неточный пас, а таких было три из четырех, портил весь "вкус" атаки. Правда, гол Семака, о котором Спалетти сказал, что запомнит его на всю жизнь, плеснул в рюмки немного "Столичной", но, потом, осталась "Мусливецкая", хотя воля к победе, все же, проявилась еще раз и Зенит оставил себе надежду на общий успех.

    Милан с Арсеналом - тут, только, "Столичная", причем лучшего качества. Попадись Милану команда с другой тактикой и был бы привычный счет типа 1-0 или 2-1, но тут сошлись команды с комбинационной игрой, никто, особо, не закрывался, но сила комбинаций Милана оказалась весомей - отсюда и 4-0. Конечно, без везения тут не обошлось, но и на поговорку о везении сильнейших закрывать глаза не стоит.

    Меня лично потешили комментарии признанного правдоруба Леоненко. С его слов, Милан не создал ни одного голевого момента, все голы случайные. И Ибрагимович не показал, абсолютно, ничего в этой игре, хотя и с моей точки зрения и по отзывам провел одну из самых ярких своих игр. Как-то, после этих комментариев, ореол этого знатока на телевидении для меня померк.

    Дальше, по синусоиде, снова "Мусливецкая", хотя многим игра Металлиста и понравилась. Да, в Австрии был и нехарактерный для харьковчан точный завершающий пас, и прессинг по всему полю, и широко развернутые атаки, но я все время чувствовал привкус "Мусливецкой", особенно памятуя игру в Харькове с полуникаким Динамо. Почитал комментарии в блоге Седого, много справедливого с обеих сторон. Конечно, Зальцбург, уже, пройден, Далее Олимпиакос или, надеюсь, Рубин. Уверен, что этот рубеж для Металлиста будет непроходим, особенно Рубин, исчезнут и точные пасы, и проходы по флангам, Девич, единственный конструктивный игрок, появится поздно и ситуации не спасет. А, может, все будет и иначе. Это футбол. Посмотрим.

   И, снова, наша "Столичная", хотя сейчас много и других достойных брендов. Сити с Порто - это, прежде всего, борьба на каждом участке поля, это успех хозяев в дебюте, ответ набирающих мощь англичан в средине матча и склонение чаши весов более сильной командой в конце. Результат закономерный, соответствует и силе команд и силе чемпионатов.

   Итак, команды вышли на ту стадию, когда для сенсаций места все меньше. Да и лимит этих случайностей был перерасходован в подгруппах. Жаль, что пострадали, в результате, две команды из одного английского города, но, зато, второй по значению турнир приобрел свою изюминку.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.02.2012, 09:29
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7687 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть