Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В первый раз - высший класс)))

2012-03-05 00:31 Я сегодня впервые в жизни побывал на футболе. Эмоций - просто океан! Попытаюсь описать немного подробнее: ...

Я сегодня впервые в жизни побывал на футболе.

Эмоций - просто океан! Попытаюсь описать немного подробнее:

Немного расстраивало то, что никого из друзей привлечь к походу на матч не удалось, поэтому пришлось идти одному, что слегка высаживало)))  До этого я смотрел футбол только по телевизору. Поход увенчался победой любимой команды, а также оставил уйму  впечатлений и память на оставшуюся жизнь))).

Немного напрягли непонятки с проходом на на матч, когда билет отказывались признавать другие турникеты, заставляя  ломиться именно через северный вход.

Очень понравился стадион. Очень красивый. А его масштабы впечатляют: особенно, учитывая тот факт, что до своего сектора я добирался минут десять. Особенно понравились лампы встроенные в перила на лестницах, и когда идешь в темноте - видно куда ступаешь. Я даже не сразу понял почему так))). Короче сделан стадион толково. Все на высоком уровне.

Если не учитывать оранжевую революцию, то я никогда ранее не видел столько народу в одном месте! Изначально меня постигло мощное потрясение от осознания того, что я воочию (IRL) вижу тех, кого раньше видел только в ящике с окошком, и о ком раньше читал множество статей и чьи интервью смотрел в интернете. Стоит уточнить, что это до меня дошло не сразу.  Когда начался матч, и я без проблем опознал всех игроков на поле, у меня конкретно изменилось восприятие реальности (показалось, что оно просто сломалось, и что-то происходит не так): где-то на уровне подсознания я ожидал услышать голос коментатора, (похоже выработался рефлекс от вида зеленого поля) и таблички с нулями и названиями команд в углу зрения))). А вместо этого услышал рёв стадиона и крики рядом сидящих болельщиков и уже давно знакомый по фанатским видосам заряд ультрас на соседнем секторе " Мы здесь! И свято верим...!",  и увидел, что картинка на экране - очень многое просто не в силах передать, точно так же, как никакая трансляция не в силах передать тот звук стадиона, когда он гонит команду вперед. Все звуки футбола что я раньше слышал из телевизора - показались каким-то суррогатом в сравнении с ЭТИМ.

Я впервые увидел воочию Динамовских Ультрас. Такой мотор болельщиков просто необходим на стадионе. Очень понравилась их поддержка. Красиво болеют люди. К сожалению даже близость их сектора к нашему не завела контингент нашего  (именно "сектора" слово "блок" мне не нравится, складывается ассоциация с общажным блоком, что как-то не вяжется с футболом, да извучит туповато)

В то же время энергетика и напряжение игры настойчиво требовала вскочить на ноги и подражать Ультрас, но я застеснялся, и  мне почему-то показалось, что в моем секторе  я стану невыгодно выделятся на фоне остальных.  Этот расклад оставил странное неприятное впечатлние, чем то напоминающее осознание собственной трусости... 

Ну я же впервые на стадионе. Мне простительно? Да?

Гол спривел к мощной эмоциональной разрядке. Все накопленное напряжение выплеснулось в буйное празднование и вопли ликования. Это предать словами я не могу.  ПростоПотрясающе!

Мне кажется, что футбол вполне можно назвать душевной терапией, потому что на время матча забываешь абсолютно обо всем, и в нем ты - это не просто "ты" со всеми своими напрягами, заморочками, проблемами и тараканами в голове, - а просто часть вот этой огромной толпы которая пришла сюда ради одного дела, которое сейчас считается "uber alles". И твои вот эти проблемы и напряги  просто на время перестают существовать, зато возникает всерьез и надолго Действо, которое поглощает тебя целиком.  И ты не можешь оторваться от него, переключив канал или отвернутся и влипнуть в комп, пока задержка времени в матче, и не потому не можешь, что его нет сейчас рядом, а потому, что этого не хочется.

Мне начинает казаться, что я серьезно заболел футболом)))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.03.2012, 00:31
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть