Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ответ Андрея Русола игрокам Шахтера.:«Начинать нужно с себя» + (ВИДЕО) анализ игры

2012-03-05 22:14 Экс-капитан «Днепра» Андрей Русол прокомментировал обвинения своих недавних партнеров представителями «Шахтера» в якобы антифутболе и неспортивном ...

Экс-капитан «Днепра» Андрей Русол прокомментировал обвинения своих недавних партнеров представителями «Шахтера» в якобы антифутболе и неспортивном поведении:

— Честно признаться, был удивлен высказываниями представителей «Шахтера» после вчерашнего матча, которые жаловались и одновременно обвиняли «Днепр» в закрытой игре и антифутболе.

 

Каждая команда перед встречей изучает сильные и слабые стороны соперника, выбирает свою манеру игры. Учитывается при этом и собственный ресурс — а о некоторых проблемах «Днепра» с составом общеизвестно.

Все знают, что «Шахтер» имеет прекрасную группу атаки, и если ей предоставить много свободы — это может стать губительно и смертельно. Так что меня ничуть не удивило, что «Днепр» выбрал достаточно закрытую манеру игры, не давая «Шахтеру» создавать много моментов. И не вижу смысла осуждать тактику соперника. Разве против «Шахтера» часто играют в открытый футбол? И футболисты «Шахтера» должны давно привыкнуть к этому; это не должно быть для них сюрпризом. Играть с «горняками» в открытый футбол чревато.

Еще больше меня удивили жалобы игроков «Шахтера» на симуляции игроков «Днепра». Я прекрасно знаю — на своей шкуре прочувствовал — что такое матчи между «Шахтером» и «Днепром». Мы всегда сражались достойно друг против друга, боролись на поле всегда честно, без подлостей и хитростей. Мы могли толкаться на поле, но после матча смотрели друг другу в глаза и пожимали друг другу руки. Тем более что я хорошо знаю большую группу игроков «Шахтера»: и как футболистов, и как людей — мы играли в одной сборной. Таких как Пятов, Чигринский, Ракицкий, Селезнев, Гай. Они — настоящие бойцы, которыми «Шахтер» всегда отличался. Я их знаю как хороших людей, и тем более удивительно слышать от некоторых из них такие комментарии.

Самое же поразительное, что соперник рассуждает о симуляциях со стороны «Днепра». Думаю, каждый должен начинать анализировать с себя, смотреть на свою команду. Пусть ребята возьмут запись матча и посмотрят внимательно на действия своего капитана. Особенно на то, как вел себя Дарио в моменте с удалением Виталия Мандзюка. И после этого еще раз задумаются о своих словах с упреками в адрес футболистов «Днепра».

 

Добавлю кстати интересную подборку этого матча, сделанную в Youtube

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.03.2012, 22:14
mkn
Автор:
(mkn)
Статус:
Наставник (1721 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть