Ринар Валеев: "В игре с "Динамо" обязаны набирать очки"

2012-03-08 16:37   Ринар, весенняя часть чемпионата для «Кривбасса» началась, скажем так, не столь удачно, как хотелось бы. ...

Ринар, весенняя часть чемпионата для «Кривбасса» началась, скажем так, не столь удачно, как хотелось бы. В чем причина, на Ваш взгляд, поражения в Полтаве? Что не получилось у команды?

Игра была равной. И Полтава имела моменты, и мы, особенно в первом тайме. Моменты, которые мы должны были реализовывать.

Они не реализовали в начале первого тайма момент, затем – мы несколько подряд. А потом пропустили гол в дебюте второго тайма. Абсолютно ненужный и нелогичный. Во время этой атаки соперника мы допустили множество ошибок, которые в сумме все и привели к голу, забитому в наши ворота. После пропущенного гола мы прибавили, создали еще несколько моментов, но опять же – подвела реализация. А пенальти, я считаю, окончательно сломил ход игры. Один мяч мы отыграли, а на большее уже просто не хватило времени.

Состояние поля повлияло на качество игры?

Поле было плохого качества, и, конечно же, мешало играть так, как хотелось бы. Падала скорость, не получались точные передачи. К примеру, когда Самодин и Лысенко выходили вдвоем на одного защитника, именно состояние поля помешало нашему форварду сыграть правильно, передача получилась неточной – мяч покатился не туда и совсем не с той скоростью. Если бы мы забили в том моменте, думаю, итоговый счет был бы совсем другим.

Оппоненты обычно отвечают: поле для всех одно…

Это правда. Поле одно. Только кто-то на нем тренировался несколько дней перед матчем, а кому-то его дали на 15 минут, обувь подобрать. Конечно, было еще тяжеловато и после турецких полей. Мы практически два месяца готовились на жестких полях, а тут поле было мягкое, очень быстро «сели» ноги.

Теперь, в следующем туре вам отступать некуда. Впереди – «Динамо»…

Я понимаю, что «Динамо» борется за чемпионский титул, оно – лидер чемпионата. Но считаю, что мы можем дать сопернику бой и отобрать очки, тем более, что мы играем дома, в родных стенах, при своих болельщиках. Мы потеряли очки в Полтаве, поэтому в игре с «Динамо» просто обязаны набирать очки.

Матч «Динамо» и Арсенала» Вы смотрели? Есть вам что противопоставить такому сопернику?

Любому сопернику у нас есть, что противопоставить. С любым соперником можно бороться. Главное, чтобы была на уровне реализация. С тем же «Шахтером» - Вы помните – в последнем туре в декабре, мы здорово играли, боролись. Но «Шахтер» все моменты реализовал, а нас реализация подвела.

Будем стараться, будем искать противоядие против атак «Динамо». Уверен, что тренер кое-что предложит нам в этом плане. Будем играть на победу. Я считаю, что дома мы только так обязаны играть! И конечно же, надеемся на поддержку наших болельщиков.

Сегодня Женский день, что пожелаете женщинам в их праздник?

Любви, успехов, исполнения желаний. И чтобы их любимые никогда их не разочаровывали.

Источник: UA-Футбол

08.03.2012, 16:37