Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Трезвая оценка?

2012-03-13 09:06 Вы пытались понять, почему так часто говорят "раньше было хорошо, а сейчас плохо"? Мне кажется, копать ...

Вы пытались понять, почему так часто говорят "раньше было хорошо, а сейчас плохо"?

Мне кажется, копать надо в этом направлении. Это будто мода такая, никто особо не углубляется в детали, не освещает критерии оценки. Зато, вот скажешь с многозначительным взглядом: "Раньше-то был футбол! Не то, что сейчас!

Сейчас деньги всё решают!" и всё. И как тут спорить? Раньше колбаса была по 2.20 и очереди километровые. Но про очереди вспоминают не так часто.

Я не надумал "крошить батон" на Динамо 15-20-30-40 летней давности, но давайте трезво оценивать. Сейчас частенько имеет место невезение, неудачные моменты с травмами игроков, проблемы с физ.подготовкой. Не верю, что раньше так было. Динамо Кубок Чемпионов каждый год брало, что-ли? А в те года, когда достижений не было (или они были не такого значения), что тогда делали наши нынешние эксперты? Чем они занимались? Они были такой же "серостью", какой сами именуют часто нынешних футболистов Динамо? Или, вы хотите сказать, что раньше не пили? Клубов раньше не было, дискотеки были редкостью. Но кому надо было, тот закладывал за воротник, а сегодня он уже "эксперт и уважаемый специалист". А чем он отличается от большинства футболистов нынешних с парой-тройкой достижений национального масштаба?

Я не спорю, деньги влияют на людей, это очевидный факт. Но не стоит сваливать всё на них. Меняются времена, меняется ситуация в стране, страна меняется, и меняется также мнение и критерии оценки. Или вы о футболе думаете так же, как и 20 лет назад? Это было бы странно. Есть постоянные константы: выше, быстрее, сильней! Гол забил - молодец. Не забил - не молодец. И ещё пару недель ляп незабившего гол футболиста будут обсуждать "эксперты", львиная доля которых вообще в футбол не играла нигде, кроме двора своего. Гоняющиеся за славой "любой ценой" эксперты поливают грязью (критикой это не назовёшь) футболистов. Чем они отличаются, гипотетически? Одни хотят славы и денег, и другие тоже! Но футболисты потеют на поле, а "эксперты" у экрана монитора. И даже передачи свои создают ради этого, чтоб сказать всем своё авторитетное "ай-яй-яй!".

И вот думается, каким будут вспоминать Динамо через 10 лет? И как будут вспоминать отношение к Динамо? Какое было отношение к Динамо 20-30 лет назад и какое сейчас? Наверное, с себя надо начать. Когда критикуешь других - подумай о том, хорошо ли ты делаешь свою работу? И не надо тут пенять на "зарплаты у них большие, я бы за такие деньги вообще не разгибался". ЧУШЬ! Люди одинаковые, что пекари, что милиционеры. Нет отбора в "менты" тех, кто жирдяй и взятки любит. Если ты по совести живёшь, то и работу свою делаешь по совести. И пусть платят тебе в 1000 раз меньше, чем футболисту, но разве это повод работать плохо? Именно потому есть хорошие пекари и плохие футболисты, и наоборот.

Надо менять "угол оценки".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.03.2012, 09:06
rainy
Статус:
Старожил (613 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига конференций Фиорентина Виктория 0 : 0   18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть