Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что это – расизм или полное отсутствие элементарного воспитания?

2012-03-14 11:42  Проявление расизма, инцидент Боатенг-Безус. Что это – расизм или полное отсутствие элементарного воспитания? Уверен на 100%, ...

 Проявление расизма, инцидент Боатенг-Безус. Что это – расизм или полное отсутствие элементарного воспитания?

Уверен на 100%, что расистский вопль Безуса безусловно имел место. Смягчающее вину обстоятельство только поголовный бытовой расизм и отсутствие воспитания. Мужик, пусть и черный, дал по морде хулигану, ну и что?

Загружаю эпизод Безус-Боатенг, а на сайте его не видно. Ссылка:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q8XW9FBdP10

 

 

Сами африканцы так трактуют некультурное отношение к своей расе:

Ссылка:

 http://www.planetadonetsk.com/news/index.php?ELEMENT_ID=13685

 

Удивляет подход Мирослава Ступара:

«— Можно ли доказать, что Безус в том матче действительно допустил расистские высказывания, если верить версии Боатенга?

  — Давно слежу за игрой полузащитника «Днепра», и у меня создаётся впечатление, что игрок приехал в нашу страну не только поиграть в футбол. Дерзкое поведение Боатенга на поле не выдерживает никакой критики. И это происходит от матча к матчу.

  Что касается расистских высказываний, то если украинец действительно позволил их себе, то это несложно доказать. Для этого нужна видеозапись момента и специалист, умеющий читать по губам, который вполне способен различить, что в действительности говорил Роман Безус. Но я не думаю, что до этого дойдёт — если бы этот факт имел место, то Боатенг указал бы его сразу после игры официальным лицам матча.

  Мне кажется, что своим поведением ганец тоже подвёл свою команду в важном матче. И это является следствием того, что в клубе не проводится соответствующая работа. Игроки «Ворсклы» себе подобного не позволяли.»

http://dynamo.kiev.ua/articles/91014.html

 Факт налицо и крыть, господа нет чем!!! Плохо повел себя Безус? Безусловно!!!

 Сегодня украинские болельщики наследуют европейские футбольные традиции с их столетней историей. И большинство молодых фанатов не воспринимают отдельную символику как проявление праворадикальной идеологии, а, скорее, как принадлежность к активному футбольному движению - "ультрас".

 Например, наиболее распространенным является "кельтский крест". "Я убежден, что они прекрасно понимают, с чем ассоциируется этот символ", - говорит представитель инициативы "Футбол против предрассудков".

  По данным мониторинга этой организации, наиболее часто запрещенную символику во время матчей используют фанаты клубов "Металлист" (Харьков), "Карпаты" (Львов), "Динамо" (Киев) и "Металлург" (Донецк). Таким образом, речь фактически идет о четырех украинских городах, в которых будут проходить матчи чемпионата Европы 2012 года. По мнению эксперта, футбольные клубы не прилагают достаточных усилий для профилактической работы с болельщиками.

  Ведется  такая работа в киевском «Динамо» или экономим на воспитании?

 А это ряд  примеров элементарной работы с фанатами:

 

  Что это – расизм или полное отсутствие элементарного воспитания?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.03.2012, 11:42
Messi_001
Автор:
(Messi_001)
Статус:
Начинающий писатель (110 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть