Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Следующий сезон Украина начнет на шестом месте!!! Россия Позади Нидерландов!!!

2012-03-16 05:56 Россия после поражения ЦСКА от «Реала» потеряла всех представителей в нынешних еврокубках. Это означает, что следующий ...

Россия после поражения ЦСКА от «Реала» потеряла всех представителей в нынешних еврокубках. Это означает, что следующий сезон, 2012/2013 Россия начнет на девятом месте после Нидерландов и Украины.

Очередная еврокубковая неделя России никаких дивидендов, как и положительного настроения, не принесла.

 

Все  клубы России остались за бортом еврокубков. Оставалось надеяться, конечно, на чудо, которое мог преподнести на мадридском «Сантьяго Бернабеу» ЦСКА, но «Реал» в своей нынешней форме не прощает даже малейших оплошностей, что и показал матч «сливочных» с армейцами.

В итоге, Россия лишилась самой последней возможности набрать очки в таблицу коэффициентов УЕФА в нынешнем сезоне. Причем по-прежнему продолжают борьбу за лучшие позиции по итогам сезона Нидерланды и Украина, которые на протяжении этого сезона вели с Россией за седьмое место в таблице. Обе страны сохранили по одной команде в Лиге Европы – АЗ и «Металлист», которые по ходу своих матчей против «Удинезе» и «Олимпиакоса» находились на грани вылета из турнира, но удержались в турнире.

Стоит вспомнить, что те же голландцы в заявочной таблице коэффициентов на этот сезон находились 10-ми, начав его с пятью командами (из них две – в Лиге чемпионов), в то время как Украина стартовала с шестью (и тоже с двумя – в Лиге чемпионов). На данный момент украинцы отстают от Нидерландов чуть более на 0,8 очков (0,149 балла). Если такое отставание сохранится и после завершения евросезона, то, с учетом сгорания баллов за сезон-2007/2008, оно также составит немного – 0,024 балла. Отметим, что у Нидерландов в нынешнем сезоне неплохой показатель – 66 очков (13,200), что на 8,5 баллов больше, чем у России.

Вообще, голландцы могут занести себе этот сезон в актив, учитывая, что следующий они начнут на седьмом месте, a Украина на шестом.

Однако оторваться от Украины далеко они никак не могут.

 Россия после вылета всех клубов теперь уже точно потеряет свою седьмую строчку с учетом сгорания 11,25 баллов за пресловутый сезон-2007/2008. Можно точно говорить, что в заявочной таблице на следующие еврокубки Россия новый розыгрыш начнет с девятого места с отставанием от Украины в 21 очко (у Украины будет работать их успешный показатель в 16,6 баллов по итогам сезона-2008/2009).

Если же говорить о вершине рейтинга, то уже по 112 очков в этом сезоне набрали Испания и Англия. Поскольку испанцы имеют преимущество по числу команд, продолжающих играть в нынешних еврокубках (пять испанских команд против «Челси»), то вряд ли можно сомневаться, что показатель команд с Пиренеев будет только расти. С учетом сгорания у англичан неплохих (свыше 17 баллов) результатов за сезон-2007/2008, таблицу коэффициентов с большой долей вероятности должны возглавить как раз испанцы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2012, 05:56
kvestor
Автор:
(kvestor)
Статус:
Старожил (514 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть