Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мне хватало... меня хватило... меня хватают

2012-03-17 02:03 Март, 18-е. Не шарахайтесь, не о Металле. Не помню, чтобы писал не о нас. Но... еще ...

Март, 18-е. Не шарахайтесь, не о Металле. Не помню, чтобы писал не о нас. Но... еще не вечер. Вечером будем сказать, чего нам не хватило,  даже если будет избыток. Ведь нам всегда - мало. 

А до вчера лоханулся: "Металл" должен был проиграть. И Девич (такой волшебник) мягко скинул мяч вратарю... но собрался, подставил пятку под мяч, как Пушкин живот* под пулю Дантеса, и Металлист выиграл. Взорвал бомбу, собранную нами же из невесть чего накануне. 

Ну и что? Ну и, правда, пусть их! Не то, что перечитать, загаловки просмотреть не хватает... Вот уже и старое советское белье вспомнили, перемацали, пере... Про - "не хватало". 

А мне хватало. Мне хватало ТАМ:

- футбола: Суперкубка в 75-м ("Спортивна газета" на выходе со стадиона без результата, но с кубком на 1-й странице, надо же!) и Кубка европейских чемпионов (Боруссия) в 76-м.  ТОГДА, а не теперь, я мог просто сесть в самолет с ученическим  или студенческим (14 руб. в два конца)  и смотаться на пару дней в Киев (футбол на Олимпийском, гостиница "Интурист" или (прости, Господи) как ее там... над центральным гастрономом (надо же, "Первомайская"!), на обед пирожки с ливером по 5, нет, 6 копеек (дороговизна!) с кефиром (не кашерно, но сытно).  

- кино Тарковского, а не "Август..." как там его? от триллера тошнит. 

- мне хватало моего Динамо, Динамо действительно - навсегда. Даже не помню... нет, точно не слышал, чтобы кто-то где-то говорил (не запрещалось!), что надо думать не только о Динамо, но и рейтингах... На всех хватало одного Динамо. Динамо - без человеческой жратвы на Червоноармейской, с советскими сортирами - гуськом и с песней... Со скамейками со щелями (мало ли?)

Откуда эта тема? Откуда ноги растут? Откуда эта "Металл в одиночку в ЛЕ..." И?... 

Меня хватают из монитора за кадык: "Идешь на матч? Нет? Кузьмич!" Неправда Ваша, я не Кузьмич. моего папу так не звали, и незачем его переименовывать только за то, что я не могу ездить в Киев два раза в месяц.

- Будете у нас на Колыме...

- Нет уж, лучше вы к нам.

А чем бы было Динамо без кузьмичей, рвущих глотки за 600-800 километров от фантаов, для которых, оказывается, играет команда молодости нашей?

Но завтра (уже сегодня, но не только сегодня) глотки драть будем. как 30, 20, 10 лет назад (какая в пень разница?) перед телевизорами и на "Олимпийском", и наша возьмет, потому что мы - взяли. И выпьем всё: валидол. так валидол, титульное, там до последней, всю в белом, так до дна. И не важно, кому было мало, а кого много.

Если мы вместе, нас никто, а если будем по полкам друг друга рассовывать, как в плацкарте с ледниками в тамбурах, тут нам и погибель!

Еште свой кефир с валидолом, пейте титульное с корюшкой... Главное не в том, кому ТАМ не хватало, а в том, чтобы хватило нас на нашу непредсказуемую команду, за которую мы - все как есть - кадыки рвем!

И ей, НАШЕЙ КОМАНДЕ,  нас хватает, чтобы побеждать. МЫ (те, для кого, и кузьмичи, и отпрыски, и балбесы) просто верим. Не потому, что больше не во что, а потому, что это НАШЕ ДИНАМО!

Все ЗДЕСЬ? Тогда - НАЧИНАЕТСЯ... Уже... почти... еще немного... 69 460!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

* Спасибо уважаемому Kloz за уточнение. Хотел сострить (про пятку), получилась неувязочка. Ахиллес простит. 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.03.2012, 02:03
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть