Сон в ясный день, ближе к вечеру.

2012-03-17 21:09    Посмотрел сегодня пару игр нашего чемпионата. К первой вернусь ниже, сначала - о второй.   ...

В Донецке кое-кто из жаждущих проигрыша Шахтера на "пустом месте", которым, увы, пока для Шахтера является Черноморец, ничего обнадеживающего так и не увидел. Я же ничего и не ждал, спрогнозировал, с надеждой на проблески у Черноморца, счет 3-1, но и одного гола  не дождался, правда 4 в сумме вышло.

Первый тайм монотонно катился к своему логическому, 2-0, завершению, шла 45-я минута, игра монотонная и у меня выработалась такая защитная реакция на подобные игры - засыпаю в кресле, причем, как и у всех, незаметно для себя. Как правило, это длится мгновения. Открываю глаза, возле правых, шахтеровских, ворот какя-то катавасия и судья, вдруг, ставит пенальти. Сразу сон как рукой сняло, в ворота Шахтера пенальти, когда такое увидишь в украинском чемпионате. Но почему-то пенальти настроился бить игрок в оранжевом, в свои же ворота?   Постепенно дошло, что я спокойненько проспал 15 минут и это, уже, ворота Черноморца. Да, пенальти в ворота Шахтера можно увидеть, только, во сне.

В целом, как по мне, Можаровский судил неплохо, но упомянутый пенальти больше не был, чем был. Потом в штрафной Шахтера был снос игрока и там пенальти больше был, чем не был, но я, уже, не спал, а наяву, сами понимаете, в Украинском чемпионате ... ну, читайте выше.

Немного об игре в Симферополе. Как напористо вырвала победу Таврия во Львове и как блекло сыграл Арсенал с Зарей. Но игра на игру не приходится, скорее, наверное, каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. В Симферополе соперники друг другу многого не позволили, отсюда и 1-1.

А как завтра. Кто кому чего позволит в Киеве? Спать не буду, точно.

17.03.2012, 21:09