Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Брага и "эксперты"

2012-03-18 09:49 Португальские лидеры всегда были сильнее сначала клубов СССР, а затем и украинских. Очень редко получалось обыграть ...

Португальские лидеры всегда были сильнее сначала клубов СССР, а затем и украинских. Очень редко получалось обыграть команды уровня Порту, Бенфики или подтягивающихся к ним команд вроде того же Спортинга и т.п. Они и еврокубков выиграли поболее и в личных встречах имели превосходящий результат против наших команд.

Если взглянуть на сегодняшнюю таблицу чемпионата Португалии, то среди лидеров там будет замечена Брага. Прошло 23 тура из 30-ти, команда отстает от 1-го места на 1 очко, опережая 4-е на 14. По всем канонам это лидер чемпионата Португалии и крепкий, на грани непреодоления орешек для украинских команд. 

Путь к такому уровню у Браги начался в прошлом еврокубковом сезоне. Были биты Селтик, Севилья, дома обыгран лондонский Арсенал, далее выбиты Ливерпуль, Динамо Киев, Бенфика. Шикарные скальпы как для тогдашнего середнячка из Португалии. Этот путь даже не затмили крупные поражения от Арсенала, да кротов и обидное поражение в финале еврокубка от Порту. Сезон был на славу. И вот Брага среди лидеров чемпионата Португалии.

Но есть среди людей слышавших слово "футбол" опеделенное множество самоназначенных "экспертов" или ыкспердов. Они-то точно знают, когда требовать невозможного, а затем доблестно расправляться с Динамо Киев своим едким критиканским потоком.

Вот почему Динамо Киев не обыграло крупно Брагу, да еще и дважды? Что, обыграны Ливерпуль, Бенфика, Севилья?? Так этот аргумент ыксперды с удовольствием принизят - они скажут что-то в духе "мы не должны оглядываться на другие команды", или "а вот кроты бла-бла-бла" (прим. авт: да, у кротов был лучший истории сезон, тут спору нет, были в том сезоне лучшей командой экс-СССР), или "а вот в 70,80,90 ДК вынесло БЫ эту Брагу".

Наши ыксперды короли толкования "если бы" и совершенно беспомощны перед реальностью с ее фактами. Факты речь простая - Брага заматерела, от дерзкого середнячка до лидера чемпионата Португалии. И Динамо Киев НЕ ОБЯЗАНО было обыгрывать ее с крупным счетом. Равные соперники, равных счет, вылетели по правилу гола на чужом поле. Как и Бенфика.

А как классно получалось у ыкспердов ввернуть словечко "не прощу позорного вылета от никакущей Браги". В такой словесной эквилибристике они Мастера, да ...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.03.2012, 09:49
Val.Dynamo
Автор:
(Val.Dynamo)
Статус:
Наставник (3858 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть