Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кто не с нами,тот…

2012-03-23 21:08  Удивительно незавидна судьба у футбольных журналистов, работающих в жанре интервью. Футболисты часто ими пренебрегают, иногда хамят, ...

 Удивительно незавидна судьба у футбольных журналистов, работающих в жанре интервью. Футболисты часто ими пренебрегают, иногда хамят, а если удается уговорить – отделываются избитыми, пустыми фразами. Про интеллектуальный уровень большинства футболистов лучше промолчать. «Я книжек не читал, в университетах не учился»…Тренеры в большинстве, на пресс-конференциях борятся за звание «Капитан Очевидность».

Лишь президенты клубов в борьбе за дешевой популярностью иногда позволяют себе «зажигать». Происходит это спорадически, поэтому непрогнозируемо ,обнажая зачастую, свою профанацию в чисто футбольных вопросах. Яркие, нетривиальные мнения футбольных людей – на вес золота. Поэтому вызывает изумление какой обструкции, поливанию грязью подвергаются на сайте бывшие динамовцы – Сабо, Леоненко, Саленко. Известные ветераны, отдавшие лучшие годы (а кто и десятилетия) клубу – сплошь и рядом называются «крысами» , «продажными», «алкашами» и проч.

Да, мнения их часто колючи, присутствует критика. Причины на мой взгляд следующие. Саленко в «Динамо» начинал карьеру, большую же часть провел за рубежом и никому не обязан. У Сабо свои обиды,своя гордость. Связка центральных полузащитников Сабо-Биба была лучшей в стране, играла на триумфальном ЧМ 1966(4-е место) и как ему относиться,например, к  паре Гармаш-Аруна? Виктор Леоненко провел за «Динамо» 129 матчей, забил 79!мячей, лучший футболист Украины: 1992, 1993, 1994 гг. - в 1996 г садится на лавочку и возрасте 27 лет по сути заканчивает карьеру, прозябая в дубле. Да сам виноват, да не режимил,но почему не отпустили в другой клуб? У нас в стране много было футболистов такого калибра? И как он должен относиться бесконечным прощениям, «наставлениям на путь истинный» после приключений некоторых известных персонажей ДК сегодня? Его то за меньшее казнили! Не прошло и 10 лет, и такой переворот с подвыподвертом.

В России на сером фоне выделяется Роман Широков. Его интеллект, остроумие в комментариях ценятся прессой, болельщиками. У Леоненко, Саленко, Сабо возможно, иногда говорит обида, иногда сказывается возвраст и вредные привычки)), НО они критики, а не критиканы. Это главное.

Давайте ценить имеющееся,чтобы потерявши – не плакать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.03.2012, 21:08
sergeev-82
Автор:
(sergeev-82)
Статус:
Опытный писатель (210 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть