Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Судья - 321!

2012-03-23 20:58 Если вы зашли в этот блог с мыслями о том, что тут я буду гнобить судью ...

Если вы зашли в этот блог с мыслями о том, что тут я буду гнобить судью сегодняшнего матча за участием "Шахтера" и "Волыни", то вы не по адресу. Тут я попытаюсь разобрать момент с пенальти.

Итак, снова начались на сайте вопли о том, что "Шахтера" свистком вытащили, снова полились тонны, извините, дерьма.

Не претендую на аналитика последней инстанции - думаю, любой болельщик, если захочет того, сможет здраво и объективно оценить эпизод. Что имеем? Шевчук врывается в штрафную площадь, опережает Пищура на целый корпус. Последний хватает игрока "Шахтера" за футболку и держит (при этом силу воздействия можно оценить по тому, как сам Пищур прогнулся, пытаясь придержать мчавшегося Шевчука). Все происходило в штрафной. Шевчук упал. Скорее всего сам, но повод был в виде нарушения правил. Вполне закономерное пенальти. Вопросы? Послушаю с удовольствием ваши конструктивные соображения по этому поводу. Да, это не такое явное нарушение, где человека с ногами уносят за лицевую в подкате или рукой с ленточки выбивают мяч. Но нарушением и следовательно основанием для назначения пенальти от этого не перестает быть.

 

 

P.S. Для любителей покричать "Ахметавсекупил" и всякие гадости в адрес судей задам вопрос. Почему арбитр встречи, раз он был явно заряжен в одну сторону, не поставил пенальти в эпизоде с Ракицким? Хоть Ярослав там откровенно нырнул, но было дело рядом со штрафной, со стороны могло показаться и нарушение - защитник же в ноги стелился, мяч был прокинут. В итоге что? Желтая за разговоры и "свободен". Что, неужели арбитр знал, что еще будет у него возможность "притянуть" пенальти позже? ИМХО, отсудил здорово - игру удержал, не смотря на тонны грубости и провокаций со стороны обеих команд. Да и Кучера вполне резонно удалить не побоялся (при 1-1, между прочим - неужели забыл, в какую сторону свистеть приказано?).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.03.2012, 20:58
SerhiySD
Автор:
(SerhiySD)
Статус:
Наставник (1901 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть