А где Павел Шкапенко?

2012-03-24 18:43 Всегда интересно наблюдать мысли и мнения бывших профессиональных футболистов появляющихся периодически в нашем информационном пространстве. Люди ...

Всегда интересно наблюдать мысли и мнения бывших профессиональных футболистов появляющихся периодически в нашем информационном пространстве. Люди поиграли в большой футбол, знают его изнанку изнутри. Кто-то мог бы сказать, что уровень их опыта немножко не Барселона, не Реал, не МЮ, но это маленькая лирика, кажущаяся мелочью.

Откровением смотрелись слова Шкапенко о том, что «Металлист» сейчас на голову сильнее остальных команд. Это касается и «Динамо» с «Шахтером». Видно, человек Эксперт. Даже комментировать некорректно его слова, у человека опыт, несопоставимый с большинством зрителей, болельщиков. Отметил Павел и игру киевлян, когда Динамо Киев обыграло в напряженной борьбе Арсенал: «Динамо» должно было бы значительно убедительнее побеждать «Арсенал».

И вот мы наблюдаем фееричный матч. Арсенал - Металлист. Динамичный, шикарный матч. Камбеэк Металлиста, после 2:0 в пользу хозяев, харьковчане проявляют характер, силу воли, делают 2:2 и тут же Девич попадает мячом в перекладину. Снова вспомнился Шкапенко. Увидел он в Металлисте, разглядел изумруд. Давление на ворота Арсенала нарастает. И ... счет становится 3:2 в пользу Арсенала. Но это мелочи, играть еще 9 минут и Металлист прижал киевскую команду к воротм. Итог 4:2 в пользу Арсенала.

Как тут не вспомнить о правоте Шкапенко? Действительно, не так давно Динамо Киев неубедительно обыграло Арсенал, забив всего 1 гол. На большее, в отличие от Металлиста столичные футболисты оказались не способны. А вот харьковчане показали класс. Забили в отличие ДК 2 гола в ворота Арсенала. Вот он, тот самый Уровень харьковчан, который выгодно отличает их от ДК и Шахтера.

Очень надеюсь на участие Павла Шкапенко в ближайших аналитических передачах на каналах 2+2 или других. Из первых уст всегда интересно узнать реальное положение дел в украинском футболе, понять настоящий расклад сил. Надеюсь наш эксперт поможет разглядеть истинных фаворитов в борьбе за Лигу Чемпионов, которую, как темый лес, скрыла от нас турнирная таблица.

Ведь неспроста сказано Павлом о Металлисте: "У них есть реальный шанс пробиться в Лигу чемпионов. Уверен, подопечные Мирона Маркевича будут бороться до последнего за это".

Также надеюсь, наш уважаемый эксперт не исчезнет с телеэкранов и расскажет о продолжении еврокубкового пути Металлиста. Ведь и ДК и Шахтер бывали в 1/4 еврокубков очень давно, в незапамятные времена. С тех архивых пор уже много воды утекло. Современную еврокубковую историю Украины творит харьковский гранд.

24.03.2012, 18:43