Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рабинович, Вадим Зиновьевич- великий Человек.

2012-03-29 16:08 Вади?м Зино?вьевич Рабино?вич еврейское имя- Давид (???) (родился 4 августа 1953, Харьков, Украинская ССР, СССР) — ...

Вади?м Зино?вьевич Рабино?вич еврейское имя- Давид (???) (родился 4 августа 1953, Харьков, Украинская ССР, СССР) — украинский предприниматель, президент Всеукраинского еврейского конгресса.

Занимался импортом мебели из Австрии, затем газа из России. В 1999 году был обвинён правосудием Украины в различных преступлениях и лишён украинского гражданства.

В дальнейшем обвинения были сняты.

Широко поддерживает еврейские благотворительные организации. В Израиле известен как жертвователь знаменитой золотой меноры Институту Храма в Иерусалиме.

С 2007 года Рабинович — президент футбольного клуба «Арсенал Киев».
Медиа активы

В 2000 году В. Рабинович создал компанию Medіa Іnternatіonal Group (MIG), в которую вошли издательский дом «CN-столичные новости», газета «МИГНОВОСТИ» на Украине и «Мигnews» в Израиле, еженедельник «Деловая неделя». Сейчас в холдинг MIG входят старейшая ежедневная газета США «Новое русское слово» (с 2003), радиостанция «Народная волна», политический еженедельник «CN-столичные новости», ежедневная газета «Столичка», деловой еженедельник «DN-деловая неделя» — на Украине, «Московские новости» (с 2005) — в России, а также израильская газета «МИГ». Холдингу принадлежат несколько радио- и телекомпаний и несколько интернет-сайтов: Mіgnews.com, Mіgnews.com.ua, Mіgsport.com, NRS.com, DN.kіev.ua, CN.com.ua, ряд печатных СМИ на Украине и в Израиле.

Обвинения в разжигании межнациональной вражды

29 ноября 2007 года на интернет-сайте «MіGnews.com», принадлежащем Вадиму Рабиновичу, была размещена информация о том, что во время открытия в Запорожье памятника жертвам Голодомора лидер Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василий Тымчина будто бы заявил: «Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей».
Прокураторой Запорожской области совместно с СБУ после проверки установлено, что Василий Тымчина не присутствовал на данном митинге по причине болезни, что было подтверждено аудио и видеозаписями, а также показаниями свидетелей.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.03.2012, 16:08
29.03.2012, 16:08
92840 0
vladislavu4
Автор:
(vladislavu4)
Статус:
Читатель (30 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть