Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

У меня есть мечта

2012-04-03 00:37 Как говорил Мартин Лютер Кинг, мечтая о справедливости в далеких от нас шестидесятых, когда чернокожим людям ...

Как говорил Мартин Лютер Кинг, мечтая о справедливости в далеких от нас шестидесятых, когда чернокожим людям запрещали даже ездить в автобусе с белыми, I have a dream... У меня тоже есть мечта, я хотел бы, чтобы люди в Украине не были дикарями, чтобы малолетки на футбольных форумах не изрыгали самодовольно "как же надоели эти боатенги",  "скоро нужно будет в Украине гуталином себя красить, прежде чем на улицу выйти, чтобы, не дай Бог, не обвинили в расизме" и тому подобное дерьмо.

 

 

 

Когда сталкиваешься с таким примитивным, "быковатым" мышлением и отношением к людям, в частности к тем, которые не похожи на тебя, совершенно не хочется удивляться тому, что в Украине все не так, как в цивилизованных, развитых странах. Я не говорю о том, кто сколько денег тратит на креветки к пиву и кто чем набивает свой желудок, я даже не говорю о духовных ценностях, я говорю об элементарной этике и культуре поведения, о том, что пока люди не будут уважать друг друга, независимо от цвета кожи, как они могут требовать уважения к себе??? пока люди будут курить на стадионе, перенебрегая правилами, лазить через заборы на футбольные матчи, материться перед детьми, заливать в себя пиво перед матчем, во время матча и после матча до такой степени, что потом, в памяти остается лишь первый тайм, а второй растворяется в алкогольном тумане, включая и счет на табло, то все наши мечты о цивилизованном будущем для нашей страны так и останутся мечтами на протяжении еще не одного и даже не двух поколений украинцев. Давайте смотреть правде в глаза, у нас отличный чемпионат по футболу (договорные матчи, судейство и то, что такое fair play для тех, кто сейчас имеет власть в Украине, - тема отдельной дискуссии), сюда едут высококвалифицированные футболисты (а после Евро-2012, сюда будут ездить больше и чаще обычные туристы из других стран, если мы, конечно же, не будем вести себя как "быки", полные ксенофобии, расизма, грубого презрения к тем, у кого его к нам нет), они едут играть, а не набивать карманы, как в ту же Россию,  клубы планомерно развивают инфраструктуру,  у нас хорошие поля, мы проводим чемпионат по системе осень-весна уже двадцать лет не по чьей-либо прихоти, мы географически находимся в Европе, здесь есть повод для оптимизма...Вот только когда мы будем и культурно находится в Европе, ребята? Особенно это касается молодежи (поскольку глупо и бессмысленно осуждать закоренелых совков, жаль только, что они до сих пор правят нашей страной). Как там говорят обычно, из села можно уехать, а вот село из себя вытравить невозможно... Нет расизму! Давайте уважать себя и окружающих, чтобы в этом глобальном мире не остаться навсегда изолированными от цивилизации пещерными чуваками! Желаю всем получать удовольствие от жизни, несмотря ни на что,  и, надеюсь,  у всех, кто любит Динамо, будет повод для радости 7-го апреля!!!! Тільки Динамо, тільки перемога!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.04.2012, 00:37
KROTYDOLZHNYZHITVZEMLE
Автор:
(KROTYDOLZHNYZHITVZEMLE)
Статус:
Наставник (1179 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 8
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть