Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Судья на матч шД- Д.К.

2012-04-03 20:22 Матч "Шахтер" - "Динамо" будет судить Юрий Вакс а ма Поделиться Поделиться Во вторник Комитет арбитров ...

Матч "Шахтер" - "Динамо" будет судить Юрий Вакс а ма
Поделиться




Поделиться





Во вторник Комитет арбитров ФФУ огласил список арбитров, которые будут судить матчи 26-го тура украинской Премьер-лиги. Главным арбитром центрального поединка тура, в котором «Шахтер» на «Донбасс Арене» примет киевское «Динамо», назначен Юрий Вакс (Симферополь).




В нынешнем сезоне этот арбитр отсудил 10 матчей, в которых показал 58 желтых карточек и одну красную. Назначил 4 пенальти. В эту статистику не входит игра за Суперкубок страны между теми же "Шахтёром" и "Динамо", который также обслуживал Вакс. Напомним, что в том поединке судья уже на пятой минуте назначил пенальти в ворота горняков, который реализовал Олег Гусев, и предъявил 10 жёлтых карточек - три донетчанам и семь киевлянам.


В текущем сезоне Вакс обслуживал три матча с участием "Динамо" в чемпионате. Что характерно, все они были выездными, и все закончились победами "Динамо" над не самыми последними соперниками. Сперва в Днепропетровске разгромно был обыгран "Днепр" (4:0), затем в Харькове от команды Юрия Сёмина пострадал "Металлист" (1:2), а на закуску в Кривом Роге был разгромлен "Кривбасс" (0:3). Напомним, что та игра ознаменовалась выходками фанатов хозяев, и Вакс даже был вынужден дважды её останавливать.






Что касается матчей "Шахтёра" в чемпионате, то Вакс лишь раз пересёкся с горняками - при его работе "горняки" вынесли во Львове "Карпаты" со счётом 5:0.


Нельзя не упомянуть также и о том, что в своё время, в 2008-м, этот арбитр был переведён в первую лигу вследствие скандала. В матче 20-го тура между «Динамо» и запорожским «Металлургом» Вакс показал вторую жёлтую карточку защитнику гостей Владимиру Полевому. В дальнейшем арбитр признался, что не видел момента начала эпизода. Бюро ПФЛ после матча отменило "горчичник" Полевому, а Вакс был отправлен в первую лигу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.04.2012, 20:22
03.04.2012, 20:22
93429 0
pyfnjr
Автор:
(pyfnjr)
Статус:
Наставник (1122 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть