Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Середняки ПЛУ

2012-04-16 19:57   Вот и вышли соревнования в Премьер-лиге на финишную прямую. Хотя речь я поведу не о ...

 

Вот и вышли соревнования в Премьер-лиге на финишную прямую. Хотя речь я поведу не о чемпионском титуле, как вроде как, даже логично, а о середняках Чемпионата Украины.

Все эти мысли навеяны позавчерашним матчем Динамо – Ворскла, причем даже не самим матчем, а после матчевой пресс-конференцией тренера полтавчан – Павлова.

Что ему будут задавать вопросы про «слив» матча с Черноморцем (именно слив, желанием отыграться у Ворсклы и не пахло) сомнений не вызывало. Вот ответы были как минимум странны… Несколько туров ранее Николай Петрович заявляет что «рановато еще нам в Еврокубки каждый год подряд», и вот вчера выдает еще более удивительное заявление: «Пусть Динамо и Шахтер между собой решают кто там чемпион»… А мы «типо» в сторонке постоим, посмотрим? Я сейчас говорю не о, мягко говоря, странном «обнулении» игроков полтавской команды перед матчем с Шахтером, а о том, что вырисовывается тенденция, что команда Ворскла не желает участвовать в спортивной борьбе вообще. Исходя из логики тренера полтавчан игроки «уберегли» себя от матча с Шахтером. То есть знали, что им не светит? Боялись травм перед ответственным матчем с Волынью?... Хмм, а что же они тогда делали в матче с этой Волынью (0-0) на который они по идее должны были готовиться? Ну и результат мачта с Динамо я думаю, всем известен. Выходит что за 7 туров до конца чемпионата тренер и команда всем довольны - Еврокубки им не нужны, а вылет не грозит… А эмоции Павлова на пресс-конференции… Он же ж должен был как то отреагировать на все что звучало в его адрес и в адрес команды.

И таких команд, по моему мнению, аж 5. Если посмотреть в турнирную таблицу, то мы видим следующее: Кривбасс – 33 очка, Ворскла – 32, Черноморец – 30, Волынь – 26 и Ильичевец – 25 очков, эти команды занимают по порядку с 8 по 12 места, то есть середняки. Выше них идет активная борьба за две оставшиеся Еврокубковые путевки, то есть за три, но там еще не понятно через Кубок Украины или Премьер-лигу будет разыграна третья. А ниже них идет борьба за выживание… А вот наша пятерка вроде как бы не приделах. Мол мы тут посмотрим… Но как показали такие матчи как Черноморец – Ворскла и Кривбасс – Александрия вроде как и не совсем в сторонке… Я считаю что такие команды надо мотивировать на борьбу до последнего, что бы не было никаких «обнулений» и не было никаких голов на последних минутах от аутсайдера, после которых один тренер странным образом увольняется, а второй говорит что «я бы хотел сказать, да не могу»…

А мотивировать надо сменой системы ротации между лигами… Например три команды вылетают без вопросов, а четвертая с конца играет переходной матч с 4 командой Первой лиги… (Или еще жёстче) На мой взгляд в зоне риска оказались бы и Зоря и Ильичевец и Волынь и Черноморец, что несомненно бы их мотивировало «рубится» в каждом матче. Остаются еще вроде как две незаинтересованные команды, но не факт что у них бы хватало очков для такой незаинтересованности после нововведений.

Мне кажется, что изменение системы ротации – поможет. Взять хотя бы реформу Еврокубков, затеянную Платини. Сначала, мне показалось, что она не уместна, так как лишает нашу лигу практически гарантированной второй путевки в Лигу Чемпионов, но есть и плюсы, реформа добавила Украине мест в Еврокубках. Фанаты Динамо, которые здесь составляют абсолютное большинство, скажут: «И что нам с этого?» А ведь это, по сути, добавило борьбы в наш Чемпионат. Пусть еще ни Металлист, ни кто-либо другой, не готов бороться с Динамо и Шахтером за 1 и 2 место. Но борьба за зону Еврокубков развертывается нешуточная. И уже ни Металлист, ни Днепр ни дарит просто так очков никому особенно на финише. И не плохо бы, что бы снизу тоже была такая же борьба.

А пока мы имеем, что именно эти середняки, могут выбирать с кем им играть на 100%, а с кем можно себя поберечь…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.04.2012, 19:57
Zip
Автор:
(Zip)
Статус:
Читатель (2 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть