Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украинцы будут размещать гостей Евро-2012 у себя дома

2012-04-17 12:25 Приглашаем болельщиков Евро-2012. Бесплатно! ЕВРО 2012 Бесплатно принимать у себя дома европейских болельщиков Евро-2012 - такую ...

Приглашаем болельщиков Евро-2012. Бесплатно!

ЕВРО 2012ЕВРО 2012

Бесплатно принимать у себя дома европейских болельщиков Евро-2012 - такую инициативу выдвинули в социальной сети Фейсбук. По словам ее участников, группа «Добро пожаловать! Welcome to Ukraine» является ответом на завышенные цены в большинстве украинских гостиниц на время проведения чемпионата.



За сутки к инициативной группе в Фейсбуке присоединилось уже около 130 человек. Киевлянка Дарья - одна из них. Она не впервые будет бесплатно принимать иностранных гостей – потому что является членом Всемирного движения гостеприимства или CouchSurfing. Под эту инициативу даже планируется разработка сайта, который сможет организовать всех желающих принять участие в этом движении.

«У меня жили парень и девушка из Британии, еще один американец и поляки. Я показывала им Киев. Было очень интересно познакомиться с людьми из других стран. Когда мы с подружкой ехали в Италию, мы нашли парня, у которого остановились в Милане, он был очень приветливый и прикольный, показал нам город. Ты страну видишь не из окна автобуса, а глазами тех людей, которые там живут, и так же можешь принимать гостей у себя. Это прекрасно» - говорит Дарья.

Улучшить имидж страны

Вдохновитель и организатор создания общественной инициативы «Добро пожаловать в Украину» депутат Харьковского областного совета от БЮТ Иван Варченко призывает украинцев не бояться приглашать болельщиков к себе. И тем самым, улучшать имидж страны.

«Мое желание, моих друзей и, наверное, абсолютного большинства украинцев в том, чтобы наше государство не ассоциировалась с государством дикарей, живущих одним днем: сегодня заработать, а завтра, хоть трава не расти. Мы всегда славились как гостеприимная нация, и надеюсь, Украина будет гостеприимной страной, открытой для многих и в дальнейшем. Это общественная инициатива людей, которые не имеют целью ни заработать, ни получить какую-то выгоду, но искренне болеют за свой имидж, как украинцев, и за имидж своей страны», - отмечает Иван Варченко.

По его словам, идея создания такой инициативы возникла давно, но последним и главным толчком стало заявление операционного директора УЕФА Мартина Каллена, который отметил, что слишком высокие цены некоторых отелей вредят имиджу Украины и отпугивают гостей Евро.

Масштабы инициативы

По мнению директора чемпионата Евро-2012 в Украине Маркиана Лубкивского, общественная инициатива бесплатного проживания болельщиков массовой не станет. Поэтому, как сказал Маркиян Лубкивский, идея хоть и хорошая, но относится он к ней довольно скептически.

«Я не верю, что инициатива является реальной. Это красиво звучит, вызывает положительные эмоции, а как это технически выполнить? Есть много вопросов организационного плана. Как предложить свое помещение, как убедиться, что тот человек, который приедет, оставит ваше помещение с добрыми намерениями?» - Спрашивает Лубкивский.

Если общественная инициатива бесплатного проживания все же достигнет серьезных масштабов, то размещение в украинских гостиницах может подешеветь, ожидает экономист Александр Жолудь. Государство же, со своей стороны, могло бы определенным образом, способствовать этому, отметил экономист.

«Государство могло бы организовать сотрудничество с владельцами этих бизнесов и предложить им варианты, чтобы и им это было выгодно, и чтобы цены были не такие высокие. В тоже время, заставлять их оно не может. Не надо, условно говоря, вводить налог на гостиницы, который будет собираться из любой цены выше заданной. Можно собраться и договориться, как это делается во многих странах, - здесь вопрос лишь в том, что может государство предложить гостиницам взамен».

Правительство Польши, тем временем, уже сумело договориться с владельцами гостиниц. По заключению экспертов, цены на гостиницы в Украине пока в несколько раз выше, чем на такие же номера в Польше.

 

ссылка в Facebook  http://www.facebook.com/groups/162776037174310/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.04.2012, 12:25
17.04.2012, 12:25
95574 0
poljot
Автор:
(poljot)
Статус:
Старожил (543 комментария)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть