Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Занимательная математика...,или ещё раз о статистике.

2012-04-17 19:51 В преддверии полуфиналов ЛЧ можно было бы поговорить о предстоящих матчах, но я поступлю по принципу ...

В преддверии полуфиналов ЛЧ можно было бы поговорить о предстоящих матчах, но я поступлю по принципу поговорки: "У кого, что болит, тот то и чешет". Не буду уподобляться оппонентам из противоборствующего "донбасского лагеря" (правильнее - информационного "концлагеря"), переходя на личности, а поговорю о цифири.

Вспоминая замечательного статистика советского футбола Константина Есенина, задался себе целью попытаться проделать тоже самое в отношении лидеров нашего ЧУ.  "Лгут все! Цифры не лгут." - говорил доктор Хаус в одноимённом сериале, а я попробую это подтвердить. И речь пойдёт о жёлтых и красных карточках, о назначенных пенальти в играх ЧУ с участием лидеров чемпионской гонки Динамо и Шахтёра, а также, для сравнения, как третейского судью, близкого к ним по игре и турнирной таблице Металлиста.

  Итак, Шахтёр: 55Ж (2К) - 73Ж (8К) , где первые числа - жёлтые карточки (в скобках - красные карточки), полученые игроками Шахтёра, а через дефис - их соперниками в играх ЧУ с Шахтёром. В играх с командами, занимающими в турнирной таблице по окончании 27-го тура места с 1-го по 9-ое, показатель наказаний арбитрами игроков Шахтёра составляет 22Ж (0К), с командами от 10-ой строчки и ниже - 23Ж (2К).    Динамо: 72Ж (3К) - 72Ж(2К). С командами верхней 9-ки - наказаний 42Ж (3К), нижней 7-ки -  30Ж (0К).   Наконец, Металлист: 70Ж (7К) - 83Ж (6К), с командами верхней 9-ки -34Ж (5К), нижней 7-ки - 36Ж (2К). Теперь о пенальти. Шахтёр: 7-0 (пробитые игроками Шахтёра - пробитые в их ворота). Для Динамо показатель пенальти 2-0, и для Металлиста показатель пенальти 5-2. А теперь хочу спросить "неуважаемых" мною тренеров, руководителей, псевдоэкспертов и журналистов из лагеря донецкого Шахтёра: "Где вы здесь видите "продинамовское" судейство, "старшего брата", подконтрольную Киеву КДК и прочую ахинею,вами же излагаемую?" - вопрос риторический . Спасибо всем за внимание. ДИНАМО КИЕВ - МЫ С ТОБОЙ!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.04.2012, 19:51
sobolevski
Автор:
(sobolevski)
Статус:
Начинающий писатель (74 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть