Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Борьба с кротами — как избавиться от кротов.

2012-04-20 22:57   Борьба с кротами — как избавиться от кротов. Кроты  это очень частая проблема. Кроты разрывают клумбы, съедают ...

 







Борьба с кротами — как избавиться от кротов.

Кроты  это очень частая проблема. Кроты разрывают клумбы, съедают часть урожая в общем солидно надоедают людям. Так как избавиться от кротов ?

 

Прежде чем начать воевать с этим слепым землестроителем, нужно внимательно его изучить.

Вот некоторые факты, которые нужно знать о кротах:
  1. Кроты не приходят на участки по одиночке. Они приходят семьями, которые состоят из 5-7 кротов. Они живут и  работают в месте, так что если вы заметили на своём участке земляные горки, то знайте, что против вас работает хорошо подготовленная группа кротов.
  2. Кроты на зиму впадают в спячку (как медведи, ежи и т.п.). Их зимние берлоги в основном располагаются на некоторой возвышенности или холмике (под землёй естественно), которые очень хорошо прогреваются весной.
  3. Охотничье ходы кротов в основном располагаются в ваших грядках, то есть в самом плодородном слое где обитает основная масса дождевых червей, жучков и личинок. Такие ходы в основном не глубокие и располагаются на глубине 5-10 см.
  4. Кроты очень активны практически целый день. Ход засыпанный вами они восстановят буквально через час. С утра этот процесс у них вообще занимает около 15 минут.
  5. Ловить крота «голыми руками» нельзя не в коем случаи! Крот это очень сильное и изворотливое животное. Он может вырваться буквально из любых рук, а если вы возьмёте его без перчаток, он вас обязательно укусит своими острыми зубами.
  6. Крот очень быстрый и бегает как кошка или собака. Догнать его даже бегом вы не сможете
  7. У крота очень плохое зрение, но он не слеп как многие думают. Отсутствие зрения крот, полностью заменяет своим обонянием и слухом которые у него развиты очень и очень хорошо.
  8. Кроты много едят. Целый день они проводят в поиске червей, личинок, жуков и растений.

Это самое основное, что вы должны знать о кротах. Если вы этого не знали о кротах, то борьба с кротами принесёт только нервное расстройство.

Итак, о кротах мы всё узнали. Давайте теперь разберём цепочку методов о том, как избавиться от кротов .

Защита от появления кротов

Пожалуй то, что избавит вашу голову от мысли «как избавиться от кротов» это предупреждение их появления.

Кроты, как мы сказали, не приходят одни. Они прорывают на ваш участок ходы с других, рядом стоящих участков. А если рядом с вашим домом лес, то борьба с кротами будет продолжаться очень долго.

Что стоит стоит сделать для того, чтобы предупредить нашествие кротов. Самый простой и недорогой способ это обнести, по периметру сайта металлическую сетку, вкопав её на 30-50 см в землю. Так же возможно использовать листы метала.

Охота на крота

Если вам не удалось предупредить появления этого млекопитающего за ранее, и он всё таки появился, то теперь вам нужно его отлавливать (точнее  их).

Какими способами можно выловить крота:

  • Ловушки, капканы и т.п — хорошее и проверенное дедами средство. Здесь главное правильно расположить это устройство и подобрать правильную приманку. Лучше всего расположить ловушку прямо в  туннеле, но помните, что крот животное очень пугливое и осторожное.
  • Запахи — как сказано выше у крота очень чутких нюх, и какой либо резкий запах может его отпугнуть. Самым противным для крота запахом считают мочу.
  • Дедовские методы и охота в ручную — охота на крота дедовскими методами. То есть  берём лопату, вилы, кувалду или что-то ещё. Протаптываем найденный нами туннель крота и как только видим, что крот подымает утоптанную землю, бьём по нему, либо закрываем ему все проходы, вытаскиваем на ружу и отпускаем в лес подальше от вашего участка.

Если Вы всё сделаете правильно, то ваша борьба с кротами должна быть окончена.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.04.2012, 22:57
20.04.2012, 22:57
95949 0
KievTheBest
Автор:
(KievTheBest)
Статус:
Эксперт (12606 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть