Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Испания рулит, но, почему-то, грустно.

2012-04-21 12:04      Прошедшие полуфиналы двух европейских кубков выявили самую яркую тенденцию этого года - рулит Испания. ...

     Прошедшие полуфиналы двух европейских кубков выявили самую яркую тенденцию этого года - рулит Испания. В более престижном турнире испанцев, только, половина и больше быть не могло, потому что в Испании, только, два гранда, остальные рядом, на подступах, но футбол настолько закостенел в своих традициях, что на этих подступах они давно и будут, скорее всего, там еще долго.

     Более ровный по силам чемпионат Англии отрядил, недавно, в полуфинал трех своих представителей, но, тогда, это было настолько случайно, что повторения мы, скорее всего, не дождемся в ближайшие годы.

    Место в четверке Реала и Барселоны, в этот сезон, очень законно, там они по праву. Остальные двое участников могли быть и другими, просто не срослось у МЮ, никак не нарастит утраченный потенциал чемпионат Италии. Вот, пожалуй, и все. Могли, конечно, прорваться представители других стран, но, при нынешнем положении футбольных дел, для них это было бы сродни подвигу.

   Итак, о шансах, с точки зрения автора. Оба испанских клуба потерпели поражение в первых играх, но ответные они проведут дома и, скорее всего, поднадоевшее в Испании эл-классико будет продолжено в масштабах Европы. И у кого же больше шансов? Как написал один из авторов на спорт.уа, что бы не придумал опытный и сильный тренер Мауриньо, у истинного художника своего дела Гвардиолы, думающего за себя и за противника, найдется достойный ответ и Барселона останется на шаг впереди. Однако, это футбол и случайно забитых голов, как и тотальное попадание в штанги, никто не отменял и победу одерживает не всегда более сильный и умелый.

      Но и в ответных играх полуфиналов не все так однозначно. Победа Челси, тоже, вероятна, а победа Баварии - еще более. Уж очень неплохи многократные лидеры Германии в важнейших для себя играх, да и финал дома придаст им дополнительные силы. Я бы даже шансы Реала и Баварии разделил поровну и, в душе, отдал бы предпочтение немцам.

     Немного о втором турнире. Одна из испанских команд в финале будет, несомненно. Скорее всего, даже, две. Думаю, не очень выразительная игра Атлетика в Португалии была, всего лишь, эпизодом.

    Нынешнее засилие в этом турнире испанцев менее закономерно, чем в ЛЧ,  так сложилось. Просто, англичане были биты неожиданно для них, да и другие могли бы сыграть получше.

     Если говорить о финале, куда, скорее всего, попадут два клуба с одинаковым корнем в основе, то тут я бы отдал предпочтение самобытному клубу из Бильбао. При других исходах полуфиналов результат финала прогнозировать сложнее.

    И, немного, о всей восьмерке. естественно, утверждать, что это самые сильные европейские команды не сегодня, не возьмется никто. Есть еще ряд команд, которые готовы заменить там многих. Если идти с низов, то есть команды типа нашего Динамо, есть классом повыше типа Зенита или Порту, есть еще более мощные, где остается и МЮ, и Арсенал и т.п. Но, на сегодняшний день, несмотря на многие возражения, над всей этой "схваткой" возвышается Барселона. Надолго ли? Время покажет. Сможет ли она, вопреки статистике, повторить прошлогодний успех? А почему бы и нет, на то и правила, чтоб из них были исключения.

     Теперь о грусном. Нет нас на этом празднике и, скорее всего, в следующий сезон ничего лучшего не будет. Однако, там Спортинг, который с трудом преодолел Металлист, который, в свою очередь, не может преодолеть Динамо. Цепочка не очень убедительна, но не безнадежна. Нам бы немного подтянуться, многое поменять и .... - можно надеяться.  Место для оптимизма осталось!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.04.2012, 12:04
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть