Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ну ни как не угомонится!

2012-04-21 20:14 Луческу: "Это единственное место, где работу арбитра оценивают по губам" Добавлено: 21.04.12 19:47 Источник: Шахтер - ...
Мирча ЛуческуМирча Луческу
Мирча Луческу

После матча с "Таврией" наставник "Шахтера" Мирча Луческу вернулся к не утихающей теме вокруг поединка с "Динамо".

- Получилась зрелищная игра, но я сказал футболистам в перерыве, что, помимо спектакля, мы должны играть более эффективно.

Начали игру очень хорошо - были фланговые передачи, были удары. Особо отмечу в этом плане Фернандиньо. Потом же решили занести мяч в ворота. Ошибка Селезнева состояла в том, что он решил играть по-бразильски - начал играть пятками. Я попросил его играть по-украински. Я предупредил, что в футболе обычно так и бывает: не реализовываешь моменты и получаешь мяч в свои ворота. И через две минуты после возобновления игры "Таврия" забила. Это, наверное, был единственный момент, когда гости попали в нашу штрафную. К счастью, хороший удар получился у Ракицкого, мы поймали свою игру и до конца матча диктовали свои условия сопернику. Ясно, что хотелось забить больше, поэтому я и нагнетал обстановку возле поля. Потому что хотелось бы закончить эту тему, которая идет от киевской прессы, утверждающей все игры носят договорной характер. Может быть, и сегодня, видя, что я поздравил Альтмана и подарил ему цветы, скажут, что и эта игра была договорной.

Мы показываем зрелищный футбол, качественный футбол. Поэтому я ни в коей мере не одобряю то, что говорят. Наш стиль игры не грубый, как некоторые утверждают. Мы играем в футбол. Могу сказать, что Абдула отсудил хорошо, но гол нам забили из офсайда. Потом, когда Селезнев во втором тайме, получив мяч, выходил один на один, вне игры не было. И фол на Фернандиньо - это пенальти. Если этого не видел арбитр в поле, то боковой должен был ему сигнализировать. Эти все ошибки могут повлиять на результат.

Очень удивительно, что после матча с "Динамо", насколько я знаю, Коллина оценил судейство достаточно хорошо, а потом комиссия, которая собралась в Киеве, решила все наоборот. Я никогда раньше не видел, чтобы судейство оценивали не по работе арбитра в поле, а по губам - что он говорит. Наверное, это единственное место на планете, где можно оценить судейство по губам.

Все должно решаться на футбольном поле. Только футбольное поле покажет, кто из нас сильнее. Но, к сожалению, пытаются заниматься закулисными играми. "Шахтер" на протяжении года продемонстрировал, что он является лучшей командой. Командой, которая не пользуется помощью судей. Мы хотим доиграть сезон в таком же корректном стиле. И напомню, что единственный матч в чемпионате, который мы проиграли, - против "Металлиста" - судил киевлянин Бойко, допустивший очень много ошибок, повлиявших на результат. Я вынужден это говорить, потому что вижу, что нагнетание обстановки продолжается и дальше. Семина, Гармаша, Алиева пытаются защищать со всех сторон. Это не совсем нормально. Мы не можем делать героями людей, которые ошиблись по отношению к футболу. Я хочу донести свою позицию. Хотелось бы, чтобы чемпионат проходил в корректных условиях.

_____________________________________

 

ну а ниже, зомби со своими помоями.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.04.2012, 20:14
21.04.2012, 20:14
96016 0
Boris67
Автор:
(Boris67)
Статус:
Наставник (4091 комментарий)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть