Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Днепр» должен требовать от ФФУ наказать Срну

2012-04-23 17:59 Напомню, поединок «Днепр» - «Шахтер» закончился 1:1. Работа судейской бригады в этом матче стала причиной бурных ...

Срна душит МандзюкаСрна душит Мандзюка
Напомню, поединок «Днепр» - «Шахтер» закончился 1:1. Работа судейской бригады в этом матче стала причиной бурных обсуждений среди специалистов и болельщиков.

Нельзя оставить без внимания эпизод, когда после столкновения с Сырной, поле покинул Инкум. Действия хорватского легионера заслуживали как минимум желтой карточки, плавно переходящей в красную.

Никакого намерения сыграть в мяч не было — он просто разбежался, прыгнул на Инкума и ударил его. Арбитр же фола не зафиксировал. Следующий момент имел место ближе к завершению матча. И вновь в центре внимания оказался капитан "горняков". Думаю, все видели, как во время возникшей суеты Срна схватил за горло защитника гостей Мандзюка. В обоих случаях ему можно было показывать прямую красную. Тем более что есть примеры аналогичного поведения, за которое в матче с "Маккаби" без лишних слов удалили динамовца Евгения Хачериди.

Почему Срне многое сходит с рук?

Если Контрольно-дисциплинарный комитет не примет жестких мер по безобразным эпизодам с участием Срны, то ФФУ можно будет смело называть филиалом донецкого клуба.

Самое настоящее хулиганство игрока донецкой команды, которое в любом чемпионате  каралось бы красной карточкой и длительной дисквалификацией, у нас прошло как нечто само собой разумеющееся. Срна получил всего лишь желтую карточку, а в ФФУ усиленно делают вид, что инцидент исчерпан.

Если КДК ФФУ не примет действенных мер к этому игроку, это станет открытым вызовом всей футбольной общественности Украины и самим принципам fair play.

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.04.2012, 17:59
Amadeus
Автор:
(Amadeus)
Статус:
Начинающий писатель (163 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть