Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Матч": И снова о кино, или Снимите трехцветные очки

2012-04-30 01:06 Доброе утро. Обещаю сразу: банов - не будет (хотя, учитывая нахрап из-под земли возникающих, исключения возможны). ...

Доброе утро.

Обещаю сразу: банов - не будет (хотя, учитывая нахрап из-под земли возникающих, исключения возможны).

Оно конечно, каждый вправе советовать, предлагать, рекламировать, настраивать, настаивать или мягко  подводить к мысли слезами и соплями. 

Кому-то нравится "Греческая смоковница", а кому-то "Матч", и тут ёж лисе - не любовник.

 

 

Я уже почти готов пожертвовать четвертаком (по законам "ретро"), пойти и увидеть собственными слезами этот опус. 

Иное дело: зачем? Мало было пролито слов, слез и прочих жидкостей по поводу еще не остывшего выкидыша с засекреченным исполнителем роли навсегда бессмертного кумира? И вот, нате, пожалте: еще одно кино - без очков, не какое-нибудь 3D, а прямо сразу, наяву - все три оси координат (Х, У...), одна из которых превращает трехмерное пространство в запрещенное слово - с тем же, но уже не засекреченным исполнителем ролей всех кумиров (от которого уже даже неуязвимый доселе Гафт шарахается!).

Вопрос: уважаемые коллеги, а почему уважаемые Дэви Аркадьев, Ярослав Y.A.R.Y., Александр Попов или AWAW, ИМС и ГМС, живые и здоровые ветераны нашего великого клуба не настаивают на том, чтобы мы, сломя голову, бежали в кинотеатры?  Не знаю. Но смею предположить (исключительно субъективно!): потому что, как мне кажется, ложь, растиражированная в статистически существенное число извилин, выпрямляет эти самые извилины и утраивает, учетверяет, упятеряет и, наконец, УШЕСТЕРЯЕТ ложь. 

В очень коротком посте под 1-й попыткой пропаганды этого опуса, я написал, что неплохо было бы Шурику, основываясь исключительно на исторических фактах, опубликовать ЛЕГИТИМНЫЕ ДОКУМЕНТЫ О МАТЧЕ СМЕРТИ или окончательно и бесповоротно развеять этот миф. 

В том же посте я сослался на два "исторических" факта, которые таковыми не являются:

1. "Моцарт и Сальери" А.С.Пушкина не был документальной биографией обоих, а тень, брошенная на Сальери, не исторична (и очень его биографии навредила!). Но у Александра Сергеевича были веские оправдания ХУДОЖЕСТВЕННОГО  вымысла.

2. С. Эйзенштейн и М. Ромм сняли сцены взятия Зимнего в октябре 17-го для ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ, а позднее эти сцены ПРИКАЗАНО БЫЛО воспринимать как документальные кадры, что весьма исказило реальную картину переворота - надолго, если не навсегда. 

Именно этот год, именно этот футбольный сезон, как никогда, раскалалили до бела проблему превращения правды в ложь и обратно и обострили проблему объявления правдоподобия неопровержимым документом. Поэтому именно сейчас, как никогда, пора поставить все точки над і и ё, именно сейчас надо всех нас отправить на фильм "Матч" (и мы таки пойдем!) или рассеять туман, как дым над шашлыками, и сказать ПРАВДУ: идите на стадион, сажайте картошку, жарьте шашлыки... но - НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ!

 

P.S. А.С. Пушкин не виноват в том, что историю изучают по "Моцарту и Сальери"

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.04.2012, 01:06
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть