Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нытьё ущербных продолжается...

2012-05-01 16:39 Взято из Террикона: ФК "Шахтер" сообщал о том, что была подана заявка в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ ...

Взято из Террикона:

ФК "Шахтер" сообщал о том, что была подана заявка в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ с требованием рассмотреть и дать оценку действиям футболиста "Динамо" (Киев) Александра Алиева в матче 26-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо". По мнению членов КДК, оказалось, что нападение игрока киевского клуба на тренера команды-соперника тянет только на желтую карточку.

В любом цивилизованном чемпионате подобный агрессивный выпад футболиста повлек бы за собой длительную его дисквалификацию, и только в нашем случае достаточным признано всего лишь предупреждение.

Ответ КДК не слишком удивил, он просто еще раз указал на двойные стандарты, действующие в ФФУ. Совершенно очевидно, что в этой структуре принимаются решения исключительно в пользу одного клуба – "Динамо" (Киев). При этом грубо попираются не только регламентные требования, принципы fair play, но и этические нормы. Расхожее мнение о том, что ФФУ по сути дела является филиалом "Динамо", нашло очередное подтверждение.

Решение по "делу Алиева" стало оскорблением для всего украинского футбола. Теперь любой игрок может запросто наброситься в технической зоне на представителей клуба-соперника, понимая, что ничего ему за это не будет.

ФК "Шахтер" не может смириться со сложившейся ситуацией. Мы считаем решение КДК ФФУ по обозначенной проблеме фарсом и обращаемся в Апелляционный комитет ФФУ с требованием пересмотреть это решение, восстановить справедливость и ликвидировать опасный для всего нашего футбола прецедент.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.05.2012, 16:39
01.05.2012, 16:39
97129 0
Interholding
Автор:
(Interholding)
Статус:
Старожил (616 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть