Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ещё раз о СаШо

2012-05-02 11:09 Вчера по новостным каналам прошла новость о том, что Саша не сыграет на Евро. И хоть ...

Вчера по новостным каналам прошла новость о том, что Саша не сыграет на Евро. И хоть это не исключалось и ранее, но всё же была надежда. А вдруг.. Не получилось.. не сложилось.. Эта новость вызвала не только спортивное разочарование, но и обычную человеческую ностальгию по человеку. Хочется написать несколько строк просто, чтобы выразить своё глубокое уважение Саше за всё, что он уже успел сделать за все годы в футболке нашего клуба и нашей сборной.

Кем является для нас СаШо? Просто игрок команды? Просто вратарь? Или даже просто капитан клуба? Да, нет.. не просто.. Это лидер нашего клуба, его сердце и его душа.. Если хотите, напишу более ёмко - это символ нашей команды. Пожалуй, не смогу сразу назвать другого игрока клуба, кто может сравниться с ним по своей значимости для клуба. Не только для нынешнего поколения игроков, но и если брать всю историю клуба Динамо. Человек, который за почти 20 лет карьеры в клубе никогда не менял своей клубной привязанности, никогда никуда не уходил. Человек, который был предан клубу не по контракту, а по сердцу. Человек, ставший лицом и визитной карточкой клуба. Когда он выходил на поле, то всегда была какая-то внутренняя уверенность, что всё будет хорошо и команда, если и не выиграет, то точно за неё не придётся краснеть. Таких личностей в мировой футбольной истории прошлого и настоящего было немного. Да, были. Мы всех их знаем по именам. Но, их было очень мало. Наш СаШо - среди них, среди великих игроков. Великих не только по-футбольному ранжиру, но и по более важному - по человеческому.

Однажды пришлось видеть СаШо не в футбольной обстановке, не на поле, а в обычной, бытовой ситуации. Заехал я как-то по пути на работу выпить чашечку кофе на Кловской и случайно заметил за соседним столиком Сашу. Если бы я не знал кто он, то никогда бы не подумал, что это великий вратарь. Вёл себя он совершенно скромно, без какой-либо звёздности. У какой-то проходившей мимо него женщины упала сумочка, Саша быстро поднялся, поднял, подал ей, улыбнулся по-доброму.  Вот эта бытовая его человечность всегда подкупала партнёров по клубу и нас, болельщиков команды.

Сейчас СаШо оказался по независящим от него причинам на несколько месяцев вне игры. Впрочем, он же не на лестнице упал. Он на поле спас команду. И, к сожалению, именно на этот период его травмы попадает Евро. В 2006 году у Саши тоже была травма накануне ЧМ. Но, тогда он успел вернуться и помочь команде. Сейчас не получится. Ну, что же. Придётся принять это. Выхода другого нет, надо играть. Но, к сожалению, сборная с Сашей и без Саши - разные команды. И один человек, действительно, может изменить многое. Как на поле, так и в раздевалке. Сейчас этого не будет. Судьба.

Уверен, что СаШо вернётся на своё место. Играть ему ещё долго, уверен в этом. Не один сезон. Для вратаря играть до 40 лет - не новость. И если Саша прочтёт этот блог, хочу сказать ему от всех болельщиков нашего клуба - удачи, Саша! Здоровья и оптимизма. Вызвращайся, Вратарь!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2012, 11:09
poluslama
Автор:
(poluslama)
Статус:
Наставник (2099 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть