Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Семин возглавит киевское "Динамо"

2012-05-02 21:25 Бывший наставник и президент "Локомотива", а также сборной России по футболу Юрий Семин назначен новым главным ...

Бывший наставник и президент "Локомотива", а также сборной России по футболу Юрий Семин назначен новым главным тренером киевского "Динамо", сообщает "Спорт-Экспресс".
Известно также, что прежний наставник киевлян Йожеф Сабо освобожден со всех постов в клубе, включая и вице-президентский. Уволен из команды и Леонид Буряк, занимавший должность спортивного директора.

Функции этих менеджеров переданы генеральному директору "Динамо" Резо Чохонелидзе. Пока неизвестно, останется ли в структуре клуба исполнявший обязанности главного тренера Олег Лужный.

Что касается Юрия Семина, то наибольшего успеха как тренер он добился с московским "Локомотивом", с который дважды, в 2002 и 2004 годах, становился чемпионом России. В 2005 г. он стал главным тренером сборной России, однако команда под его руководством не пробилась в финальный турнир ЧМ-2006. После Семин без особого успеха работал с московским "Динамо", а в конце 2006 года вернулся в "Локомотив" в качестве президента. После окончания чемпионата России 2007 года этот специалист был уволен вместе с главным тренером Анатолием Бышовцем за неудовлетворительные результаты, показанные командой в первенстве России (седьмое место).

Основным претендентом на пост наставника киевского "Динамо" до недавнего времени считался экс-главный тренер сборной Украины Олег Блохин, но он, скорее всего, примет предложение "Москвы". А Семин должен подписать контракт сегодня после матча 1/4 финала Кубка Украины "Динамо" — "Таврия".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2012, 21:25
02.05.2012, 21:25
97298 0
vladislavu4
Автор:
(vladislavu4)
Статус:
Читатель (30 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть