Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Перспективы Чемпионата Украины

2012-05-03 11:09 Вот и произошло то, что я предсказывал давно. А именно - Шахтер стал (ну почти стал, ...

Вот и произошло то, что я предсказывал давно. А именно - Шахтер стал (ну почти стал, с формальной точки зрения) чемпионом. Еще раз настаиваю, что этот вопрос выходил за рамки футбольно-спортивного соревнования, а был скорее политическим. 

Но я не о том. Вот спрогнозирую ситуацию. Идет год за годом, проходит один чемпионат Украины за другим, а Шахтер становится и становится чемпионом, его уровень в условиях отсутствия здоровой конкуренции падает и падает(читай Ринат прихватизировал ЧУКР).

Начинается отток зрителей, падают рекламные контракты, заработки на околофутбольных продажах (пиво, орешки и всякие бутерброды). Начинается период застоя. Конечно, денежки за границу вывозятся путем мегатрансферов также исправно и отмываются там также беспроблемно, но насколько это интересно Ринату? 

Мне кажется, что футбол для него не только бизнес, захочется ему и побед и интересных матчей. А откуда будут интересные матчи, если в ЧУКРЕ Шахтер будет выносить всех "в одну калитку", а на евроарене не сможет выйти из гарантированной чемпионством группы? Сколько раз Ринат порадуется чемпионству, если оно будет гарантированным и насколько он будет с интересом смотреть матчи ЛЧ, если там Шахту будут драть все подряд, включая АПОЕЛы и Тимишоары? Купит он все, купит он всех, останется небольшая группа "непринципиальных" клубов, которые развернут борьбу за "зону ЛЕ", а дальше что? Что будет дальше делать мегаклуб, мегаигроки и мегатренер, если Украину взяли (купили) а у Европы отососали? Не будет ли жечь глаза такая разительная перемена??? Не будут болеть десна и язык после непрофессионально сделанных минетов европейским командам и профессионально отодранного заднепроходного отверстия на "ковре" у хозяина клуба? 

Короче, что хочу сказать. Ринат далеко не дурак, раз достиг таких финансовых высот в нашем государстве и, если его любовь к футболу как к игре, как к спорту, не притворная, если ему хочется в будущем видеть футбол, а не театр одного актера - ему придется что-то менять. Придется "отпустить" Шахту и фармклубы в "свободное плавание", придется создать хотя бы относительно честную игровую атмосферу иначе не будет футбола не только у нас, болельщиков, но и у него - хозяина клуба.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.05.2012, 11:09
03.05.2012, 11:09
97414 0
Legioner
Автор:
(Legioner)
Статус:
Наставник (2903 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть