Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что ждало бы Алиева за эпизод со Спиридоном в Англии и Франции

2012-05-04 16:45   Инцидент, случившийся в поединке 26-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо", когда киевлянин Александр Алиев применил ...

 

Инцидент, случившийся в поединке 26-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Динамо", когда киевлянин Александр Алиев применил физическое воздействие к ассистенту главного тренера "горняков" Александру Спиридону, для нашей страны беспрецедентен.

Решение КДК ФФУ, дисквалифицировавшего тренера, но посчитавшего, что для футболиста достаточно всего лишь желтой карточки, сложно с чем-то сравнить.

После решения "Шахтера" обратиться по данному делу в апелляционный комитет КДК ФФУ, мы попросили для независимой экспертной оценки данного эпизода, прокомментировать случившееся представителям ведущих СМИ Англии и Франции. Как у них поступают в подобных случаях, и бывают ли подобные случаи вообще?

Мишель Байар, редактор футбольных программ EUROSPORT (Париж):

- Во Франции оба участника подобного инцидента были бы дисквалифицированы как минимум на 3 месяца.

Реми Дюпрэ, футбольный обозреватель газеты Le Monde (Париж):

- К сожалению, я лично не видел этого эпизода. Но могу сказать, что во Франции противостояния такого накала мы наблюдаем в матчах между ПСЖ и "Олимпиком" (Марсель). Правда, обычно между собой дерутся игроки… А тренеры пытаются успокоить команды. Например, во время последнего "классико" тренеру ПСЖ Карло Анчелотти пришлось "включить" настоящего полицейского. Что касается нашего чемпионата (Ligue1), то за подобный инцидент санкции были бы применены и к тренеру, и к футболисту. Но на моей памяти таких конфликтов во Франции не было.

Шон Уокер, специальный корреспондент газеты Independent (Лондон):

- У нас был подобный инцидент. Произошло это в матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Миланом" и "Тоттенхэмом". Капитан "россонери" Дженнаро Гаттузо сделал то же самое в отношении помощника главного тренера "Тоттенхэма" Джо Джордана. Дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал его на четыре матча.

Брайан Суонсон, начальник новостной службы телеканала Sky Sports(Лондон):

- Наша съемочная группа как раз была на матче "Шахтер" - "Динамо" и готовила материал к Евро 2012, ведь в Донецке сборную Англии ждут главные матчи в группе. Неплохо видели этот эпизод на видео. В Англии за такое дисквалифицировали бы обоих тренеров и футболиста. Стандартное наказание – 3 матча, не зависимо от того, видел судья этот эпизод или нет. Ведь в противном случае игроки начнут чуствовать безнаказанность. Например, помощника тренера "Челси" Кристофера Лолихона недавно УЕФА отстранил от игры на 3 матча за неспортивное поведение в матче с "Бенфикой".

Как видим, ставить точку в данном эпизоде рано. На стороне "Шахтера" международный опыт, на стороне игрока "Динамо" решение КДК ФФУ. Ждем решения апелляционного комитета.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.05.2012, 16:45
04.05.2012, 16:45
97636 0
Dragnil
Автор:
(Dragnil)
Статус:
Читатель (4 комментария)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть