Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фантастический полтинник (50) Месси!

2012-05-06 05:24 Лионель Месси забил 50-й гол в чемпионате Испании-2011/12 Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сделал покер в матче ...

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сделал покер в матче с «Эспаньолом». На счету аргентинца 50 голов в чемпионате Испании. Тем временем «Реал» с трудом победил «Гранаду», а «Валенсия» завоевала бронзовые медали.

Чемпион Испании известен.

Но интрига в Ла-Лиге не убита. Кто-то борется за еврокубки, кто-то сражается за выживание. Кто-то, наконец, бьется за победу в гонке бомбардиров.

До 37-го тура претендентов на звание лучшего бомбардира было двое – Лионель Месси и Криштиану Роналду. Расклад был таков: 46 голов у аргентинца и 44 у португальца.

Но после субботних матчей кандидат в главные снайперы, похоже, остался один.

«Эспаньолу» аргентинец забил уже на 12-й минуте. Южноамеркианец отличился со штрафного. Правда, сначала мяч после удара аргентинца попал в «стенку», а уже затем залетел в «девятку».

На сим лучший футболист планеты последних лет не успокоился. В середине второго тайма неудержимый аргентинец вновь принялся забивать.

В итоге – покер и невероятные 50 голов в первенстве. Марио Жардел, Герд Мюллер и Эйсебио нервно курят в сторонке.

Впрочем, Лионелю еще есть к чему стремиться. Форвард пражской «Славии» Йозеф Бицан в чемпионате чешско-моравской лиги-1943/44 забил 57 голов, а легендарный нападающий «Эвертона» Дикси Дин в первенстве Англии-1927/1928 отправил в ворота соперников 60 мячей.

С игры в каталонском дерби Месси, правда, отличился лишь однажды. Два мяча звездный нападающий провел с пенальти. Тот единственный, что с игры, получился красивым. Лионель, получив пас от Алексиса Санчеса, на скорости ушел от защитника, а затем метко пробил в дальний угол.

Подарок Хосепу Гвардиоле Месси преподнес достойный. Пеп, как известно, вскоре «Барселону» покинет. После матча с «Эспаньолом» специалист, завоевавший с «блауграна» уйму титулов, попрощался с болельщикам. Последний матч под руководством Гвардиолы «Барса» проведет 26 мая – в финале Кубка Испании каталонцы померятся силами с «Атлетиком».

Роналду в 37-м туре без гола с поля не ушел.

Криштиану поразил ворота «Гранады» в концовке матча с 11-метрового. Встреча в Андалусии завершилась победой «сливочных» со счетом 2:1. Успех дружине Жозе Моуринью принес автогол Давида Кортеса. Развязка вышла драматичной. Если «Реал» свою задачу в первенстве уже решил, то «Гранада» находится в опасной близости к зоне вылета.

Борьба за выживание тем временем идет не на жизнь, а на смерть. «Райо Вальекано» с разгромом уступил «Валенсии», в то время как «Сарагоса» одолела записного аутсайдера «Расинг».

Может покинуть примеру и некогда грозный «Вильярреал».

«Желтая субмарина» на «Месталье» не смогла справиться с «Валенсией». Команда Уная Эмери, которого испанские СМИ сватают в московский «Спартак», обеспечила себе бронзовые медали.

Неясна судьба четвертой путевки в Лигу чемпионов. Мадридский «Атлетико» в битве претендентов на место в самом престижном клубному турнире Европы победил «Малагу». Все решится в заключительном туре. Пока столичная команда отстает от «медуз» на два очка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.05.2012, 05:24
06.05.2012, 05:24
97802 3 dk61, MENTOFF, van_der_sara
kvestor
Автор:
(kvestor)
Статус:
Старожил (514 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть