Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игра "новый тренер Динамо Киев". Шаг №3. Роберто Ди Маттео. Game over!!!

2012-05-21 13:32 А жаль ... Все было так близко ... Уже практически освободился тренер для Динамо Киев и ...

А жаль ... Все было так близко ... Уже практически освободился тренер для Динамо Киев и тут ... как он мог лишить надежд на перспективы можество и множество киевских любителей смены тренеров???

Профиль навыков зарубежного тренера, как он видится многими нашими героями:
  • невостребованность топ-клубами (иначе чего он к нам пойдет, верно?);
  • желательно итальянец или немец (проходит по первому признаку);
  • умееть выжать из команды максимум (по итогам нынешнего розыгрыша ЛЧ без излишних комментариев);
  • умеет организовать прессинг, оборону, быстрые контратаки, игру флангами;
  • способен находить контригру против сльнейших команд Европы;
И тут как обухом по голове, Роберто взял да и выиграл самый престижный турнир клубной футбольной Европы. О какой невостребованности топ-клубами теперь можно вести речь?
Ну что ж ... пожелаем славному итальянцу превосходной тренерской карьеры и немного рассмотрим, что же мы недополучили в этот раз.
Челси, который после покупки Абрамовичем несмотря на все свои миллиардные вливания, несмотря на приглашение именитейшего Моуриньо, так и не смог выиграть ЛЧ вплоть до нынешней весны. Всегда находилась команда (а то и судьи) которые ставили подножку на пути лондонцев к футбольной мечте Абрамовича.

И вот в нынешнем сезоне, который знаменовался очередными надеждами на перспективы, с новым перспективным португальским тренером, выигравшим еврокубок с Порту, Челси пошел за очередными трофеями. Но неудачи в чемпионате, наряду с неубедительной игрой лондонцев, вынудили Абрамовича после поражения от Наполи 1:3 отправить Виллаш-Боаша в отставку.

А дальше случилась сказка.

Нет, вначале новоиспеченому принцу тренерского цеха приходилось нелегко, все скоровища были похищены, чемпионат в итоге не просто проигран, а проигран с треском, впервые со времен владения командой Абрамовичем, Челси не заняло в чемпионате АПЛ лигочемпионовское место. Слабым утешением казался выигранный кубок Англии. На пути к самому вожделенному футбольному сокровищу Абрамовича - победе в ЛЧ вырастали драконы один зубастее другого. Только расправились с Наполи, как пришлось сражаться с опытнейшей Бенфикой. Несколько озадачивала невероятная победа над Барселоной, но впереди был дракон не менее зубастый - Бавария, играющая к тому же на родном стадионе.

И Ди Маттео сделал это!!! Впервые Челси выиграл Лигу чемпионов, сбылась футбольная мечта Абрамовича. Челси после драматического полуфинала с Барселоной 2009 года, да не менее драматического финала в Москве против МЮ, теперь сам стал победителем ЛЧ.

Остается лишь отметить, что на этом игра "поменяй тренера Динамо Киев" не заканчивается. Хоть и обидно терять такую кандидатуру, но жизнь продолжается. На горизонте обязательно появятся новые кандидатуры для мониторинга.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.05.2012, 13:32
21.05.2012, 13:32
99602 3 max36, walidoll, enurez
Val.Dynamo
Автор:
(Val.Dynamo)
Статус:
Наставник (3858 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть